Александр Романцов

если я прописана в другой области нужна ли мне прописка в том городе где я сейчас нахожусь для получения декретных

Ма
Марина

Если не работаете, то получите пособие по уходу по месту регистрации. Минимальное.

Юлия

Не для получения декретных, т. к их выплачивают только по месту работы. А, наверное, вы хотите получить единовременное пособие по случаю рождения ребенка и пособие по уходу, так их может оформить ваш муж в соцзащите.

Киселев

если вы работаете, то получите пособие по беременности и родам по месту работы, НЕЗАВИСИМО от регистрации. а вот если вы не работаете, то вам положено только пособие по уходу и единовременное по рождению, которые выплачивает соцзащита по месту жительства.

Princessochk

Пособие по беременности и родам ("декретные") выплачиваются работодателем.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для безработных выплачивают органы соцзащиты по месту регистрации.