Жанна Юрина

Верно ли с полит. точки зрения, поступили уральские рабочие, объявив бессрочную голодовку?

Не получающие зарплату с прошлого октября рабочие уральского завода, чтобы привлечь внимание властей, пошли на крайние меры

В Новоуральске Свердловской области почти 60 работников завода «Автомобили и моторы Урала» (ЗАО «АМУР» ) в понедельник, 20 августа, начали бессрочную голодовку из-за долгов по зарплате. Своих «трудовых» люди не видели с осени прошлого года.
В настоящее время на «АМУРе» , по информации РИА Новости, в штате остаются 174 человека, которые обслуживают очистные сооружения и охраняют то, что пока еще является территорией завода. Остальные были уволены, причем без погашения долгов по зарплате и без выходного пособия.

Люди всю зиму работали фактически в экстремальных условиях. Они обижены и возмущены.

«На заводе не работала столовая, закрыты практически все туалеты из-за отсутствия в них воды. В цехах сначала стояли лужи, которые впоследствии превратились в катки, поскольку и цеха, и кабинеты не отапливались, температура в цехах доходила до -20 градусов, а про телефонную связь и говорить не приходится. И в таких условиях рабочие продолжали свою работу, за которую после сокращения с ними до сих пор не рассчитались» , -приводит слова руководителя инициативной группы по организации голодовки Валерия Спиридонова екатеринбургский портал 66.ru.http://svpressa.ru/society/article/58006/

Al
Alex

Конечно. Кроме права на труд, есть право на достойную жизнь

Hiori Mi

ну не зря же назначил Путин Игоря Холманских
царствие небесное покойному Пете Латышеву ---то ли ещё будет ОГО- ГО !

Александра Журавлева

Дураки эти рабочие! С октября прошлого года забесплатно работают. Им не голодовку надо объявлять а за вилы браться: выйти в адрес проживания "хозяина", попинать его немножко, чтобы ему потом хватило сил чек банковский подписать, подпалить особнячок. Надо активные действия предпринимать, а не гробить своё здоровье.

Lara Lara

Зато прибыль у капиталистов-максимальная. Это и есть демократия.

Саня Заец

Ну Холманский их поймёт . По моему он - редкая гнида .

Яна Федорович

Предприятие официально не признано банкротом. Почему никто не подал в суд? Пропиариться решили?

Алексей Шульгин

Глупо ( Мочить начальников надо, как террористов. Так завещал великий Путин, который тут со своими едрасами почему-то ни при делах

Татьяна Рыбакова

ну потом придут инвесторы и приватизируют "спасут " так Шаймиев делает .он же учитель путина .и сопредседателт "едрос" он так все заводы прихамил.. нет профсоюзов СМЕНЯЕМЫХ с ротацией .есть несменяемый зю -агент кремля. пора было делать ротацию в 91 и крнец был бы ельцину, но язов по просьбе ельцина провёл "переворот"