Алена Макуха

Обязана ли налоговая инспеция перечислить переплату по одному виду налога если по другим недоплата?

Валерия Николаичева

ИФНС вам ничего не обязана, а вы должны сами позаботиться о себе, т. е. написать письмо о переносе переплаты в зачет недоплаты, но это можно сделать, если у вас такие операции по налогам одного уровня, т. е бюджет- бюджет, региональный- региональный.... но это сделать сложно... попробуйте... например НДС в счет прибыли не зачтут...

Юрий Козиков

нет, только согласно Вашему письму о переносу пере платы с одного налога на другой.

Anvar Fazilov

Нет, конечно!

Владимир Иванов

куда перечислить? вам обратно? только после погашения задолженности по налогам и пеням в тот же бюджет... если что-то останется...