Руслан Руслан

Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему нало¬гообложения, выбрал в ка-честве объекта налогообложения доходы

Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему нало¬гообложения, выбрал в ка-честве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов. По итогам года налогопла¬тельщиком получены доходы в сумме 500 тыс. руб. , а расходы осу¬ществлены в сумме 560 тыс. руб.
Определите сумму единого налога по упрощенной системе на¬логообложения.

Ирусик Кижапкина

Если расходы превышают доходы, то уплачиваемся минимальный налог 1% с доходов, т. е. 5000 рублей.

Сергей Андриенко

6% от 500 = 30 тыс. руб. Выобр надо делать правильно!