Stas'm Был Здесь

Вам в Европе нравится? Расскажите свои впечатления о поездках в европ. страны - где понравилось, какие минусы и плюсы там

Я мечтаю о Европе уже давно. Надеюсь, что скоро поеду, но хочется побольше узнать о странах Европы и все минусы и плюсы поездок, чтобы не было сюрпризов)))

Гена

Минус такой - после поездки приходится возвращаться.

Всюду, где бывал, народ очень доброжелательный.

Самое - самое - Эдинбург, Шотландия.

http://www.wtff-misc.net/Travels/lothian.html

Александр

европа это мой континент! мне в европе нравится всё!большинство развитых стран находится в европе. нравится европейский высочайший уровень сервиса, их пунктуальность, аккуратизм, идеальная чистота и порядок на улицах, высочайшая культура и искусство! по праву можно сказать что европейцы впереди планеты всей по многим показателям! больше всех городов где я пока побывал мне понравилась прага! такой красивейшей старинной архитектуры я не видел нигде. очень необычен амстердам. голландская архитектура очень оригинальная, её невозможно спутать ни с какой другой. и боле шумного и весёлого города нон стоп я боле не встречал! если ты молодой тебе будет очень круто в амтердаме! очаровала меня также вена! таких красивейших дворцов и чисто европейской помпезности наверное боле нет нигде. ну а про лондон вообще нет слов чтобы выразить восторг! этот город -центр мира! когда я гулял по нему то увидел афишу где с разницей в 3 дня выступали суперзвёзды музыки-м. джексон, мадонна и лайза минелли! всё в этом городе самое-самое! и там более 100 музеев! я обязательно посещу его хотя бы ещё раз! антверпен в бельгии также очень понравился своей красивой архитектурой. а вот мюнхен мне не очень понравился. скорее всего это наследие войны и бомбёжек. город очень современный. мне одно не понятно про наших людей. почему они настолько примитивны что лишают себя удовольствия взглянуть на все эти красоты? ездят каждый год лишь в турции и египты! а вот у меня хоть и было много возможностей туда съездить-я не ездил и никогда не поеду! потому что это примитивные и грязные страны с довольно агрессивным и наглым населением. я вообще люблю чтобы был высокий сервис, не было бы грязи и антисанитарии на улицах, попрошаек и нищих. но всем этим как раз славятся бедные страны. поэтому я туда не ездок. а так кроме европы хотелось бы конечно посетить такие страны как сша, австралия, япония, сингапур, оаэ и некоторые другие. мир прекрасен и хочется побывать в разных его уголках!

Лена Ларюточкина

К поездкам надо заранее готовиться: выбрать маршрут, читать путеводители, информацию в инете, отзывы путешественников. Тогда не будет никаких минусов.
А в Европе везде интересно.

Анна Расулова

Минусом может быть только языковой барьер или если вы не любитель новых ощущений. Например приезжают люди пробуют шикарные морские продукты, а сами по котлетам скучают. Видела таких, для них сразу разочарование 🙂 Остальное все плюсы.

Татьяна Бужак

Суоми - фашистская страна, предпочтение отдают этническим угро-финам. Свериге - монархия, не переношу.
Касаемо быта: В Свериге не понравилось то, что на остановках нет расписания по остановке (Стокхолм, остановки в большинстве своём) . А есть по каким-то ключевым крупным, где они неизвестно.
Ну вроде больше к быту нет претензий. Хотя к криминалу есть: В Свериге грабанули под Стокхолмом. Зато, в другой день, заблудившегося, Господа-Товарищи Полицейские под Стокхолмом вдвоём довезли бесплатно за 14 километров (Патрульные) . Спасибо Ребятам-Мужикам. Пожизненно помнить буду

Андрей Матвеев

Я 7 лет прожила в Германии, сейчас на полгода во Франции, а там как пойдёт. Как турист была в Австрии, Чехии, Италии, Бельгии, Голландии, Польше, Греции. Надеюсь, когда-нибудь доехать до Испании и желательно скоро.
Европа надоела, плюсы - всё под боком и очень дешёво. Не знаю, как могут быть дорогими продукты в Испании, во Франции и Германии продукты ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, чем в Москве. купила 3 авокадо за 1,50. По цене картошки. Рис 80 центов. гречка правда дорогая. Вино хорошее от 2,50 евро за бутылку (где в России можно найти нормальное вино за 100 рублей) .

Я мечтаю о Латинской Америке уже. Или Африке. Минусы - слишком правильная размеренная жизнь, особенно в Германии. Франция ближе нам по духу - прихожу на 15 минут позже в университет, а профессор ещё не пришёл. Народ раздолбаев, какашки на улицах, но французы очень родные.

А если уважаешь людей, то и окружающие будут уважать тебя. Сказки про нелюбовь к русским это всё выводы быдла, которое не говорит ни на одном языке и считает, что улыбаться на улице и здороваться с незнакомыми людьми в лифте это лицемерие.

Дмитрий Руденко

я живу в европе т. е в европейской части России и у нас не хуже чем на заподе и не коких сюрпризов с поездками даже на украину и белорусь

Ал
Александр

Нравится.
Была в Испании и Чехии, если говорить о дальнем зарубежье. Перед этим была в Турции на курортах - лично для меня Европа в разы лучше. И по достопримечательностям, и по атмосфере, и по отношению к туристам. Еда вкуснее)) )

Минуса в Европе мне кажется есть только 2 - мало безвизовых стран (и те, надо сказать, далеко не самые интересные) , дороговаты продукты (в Испании) , да и вообще путёвки дороговаты. Хотя к Чехии, например, это не относится.

Плюсы это всё остальное. И если вы мечтаете о Европе, то езжайте, пусть даже для начала в ту же Чехию, не пожалеете))

Алексей Громов

минусов не вижу вообще, сплошные плюсы 🙂

Маруся Иванова

Мне в Европе нравится. Минусов не помню))