Роман Фадеев

Как варить Гречку? Как варить Гречку?

Elena

стакан крупы бросить в три стакана кипятка посолить и варить на маленьком огне

Дарья

Зависит от того, какой хотите видеть готовую кашу: помягче или рассыпчатой. Мне, например, нравится нежная каша. На 1 стакан крупы добавляю 3 стаканы воды. Пока закипает подсоленная вода, хорошо промываю крупу, кладу в кипящую воду и варю на небольшом жару до полного испарения воды.
Если хочется рассыпчатую, то берём только 2 стакана воды.

Оксана

перебрать (почистить от примесей) промыть, в кастрюльку, не эмалированную, и залить водой на 2 см выше, посолить, добавить немножко оливкового или постного масла (ст. ложку) довести до кипения, помешивая и накрыть крышкой перевести на маленький огонь и пусть млеет до готовности, перемешивать больше не нужно. Когда вода вся выкипела, а каша сыровата-добавить совсем немного кипятку.

Светлана

Промыть, на стакан гречки два стакана воды, когда закипит посолить, добавить щепотку сахара и сливочного масла немного. Почти когда вся вода выкипит снимаете с огня и заворачиваете в газету или как я в шерстяной платок. Минут 20 настоится и можно кушать. Получается рассыпчатая.

Ка
Катя

помыть и залить кипятком часа на три

Мария

На стакан крупы два стакана воды, щепотка соли и чайная ложка сливочного масла.

Крупу перебрать, залить кипятком, посолить, добавить масло, перемешать. Поставить в микроволновку на 10 минут.
Достать, перемешать, поставить еще на 10 минут.
Получается вкусная, рассыпчатая!

Александра

А теперь правильный ответ: крупу промыть, положить в кастрюлю, залить ХОЛОДНОЙ! Водой на 2 пальца выше крупы, закрыть крышкой и поставить на плиту. После закипания убавить огонь до минимального. Варить примерно 30-40 мин. Каша получается почти как из печки .

Анна

Крупу промойте, залейте холодной водой в два раза больше, чем гречки. Посолите. После того, как закипит, поварите минут 10 и выключите (если электроплита) , если газ - уменьшите огонь и варите минут 25 - 30 на очень маленьком огне. Крышку не открывайте, крупа заберет всю воду и будет рассыпчатая. Добавьте масло.

Ан
Анастасия

один к двум, посолить, варить пока не выкипит вода, выключить, ложкой не лазить пока не настоится. Приятного аппетита!

Анюта

купите мультиварку-все проблемы решатся правда, правда!

Жа
Жанна

промыла, сварила и ешь.

Татьяна

берешь гречку и варишь)) ) все просто))

Va
Vadim

залить кипятком и оставить на ночь