Екатерина Криворучко (Остроушко)

Как Вы добавляете гуаровую камедь (сколько камеди желательно в ложках, а не в г) и на какой объем сока? Сразу в сок или

Laziz Boykulov

никак и никогда
(Е412)

эксперты ЕС обнаружили в ней недопустимое содержание диоксина и пентахлорофенола — токсичных веществ, способных не только нанести непоправимый вред здоровью потребителя, но и вызвать различные аномалии организма, искалечить и даже обезобразить человека (именно диоксином был отравлен нынешний президент Украины Виктор Ющенко) .

Компании из Индии уже более полувека являются основным поставщиком гуаровой смолы (например, в прошлом году Индия поставила на мировой рынок около 800 тыс. тонн этого ингредиента).

**
***&оленьк@& ***

Добавка Е412 (Гуаровая камедь) имеет натуральное происхождение и нулевой уровень опасности (безопасна для здоровья) . А глава Роспотребнадзора просто лобирует чьито интересы запретив продажу йогуртов одной компании. в ЕС этот ингредиент весьма популярен. Кроме кисломолочных продуктов и соевого напитка, которые запретил Роспотребнадзор, он используется в сыре, хлебе, ветчине, колбасах, а также в замороженных полуфабрикатах и консервах. Про эти товары ведомство Онищенко пока ничего не говорит.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/328292#ixzz2QtXWVXvk