Mihail Bukov

Подскажите пожалуйста по поводу Драцены???

У меня Драцене уже годов 8.Листочки стали какие то тусклые, бледненькие. Подскажите может мне землю ей поменять и чем её можно подкормить.. чтоб она чуть повеселела. (((фото не моё..но так хочется чтоб она такая была красивая)))

Зара Гаджиева

Осматривали листья на наличие вредителей? А когда пересаживали последний раз? Осмотрите листья со всех сторон, нет ли скопления белых или чёрных "пылинок"? Если давно не пересаживали, перевалите драцену, не нарушая земляного кома в свежую питательную почву (универсальную или для декоративно-лиственных) в чуть больший горшок, не забывая про дренаж на дне горшка.
А так, хотелось бы фото, может причина в излишнем поливе или недостатке освещения.