Дмитрий Ярмолюк

Сколько нужно отстаивать воду для аквариума? Аквариум на 3 литра.

Рыбка-петушок. вроде бы не привередливая, продавец говорил что можно вообще не отстаивать, но зная сколько гадости в воде из под крана, боюсь как бы не померла рыбка ((

Екатерина

Купите специальную жидкость для аквариумов - синяя такая жижка, добавляется в воду для ее витаминизации и очищения от всякой гадости.
Лично я бы советовала оставивать или. хотя бы, фильтровать обычным фильтром для питьевой воды.

Гулия

Достаточно суток, все равно баланса и прочих правильных условий в 3 литрах не достичь. Лить химию (кондиционеры) тоже нет смысла, слишком маленький объем. Фильтровать воду вообще не рекомендуют для аквариумов.

Ол
Оленька

Хотя бы три дня, лучше неделю. И не меняйте воду целиком!!!! Только одну треть! каждую неделю.

Na
Natali

Вообще отстаивать воду нужно 3 дня. Но исходя из личного опыта 14 лет, ни разу не отстаивала и все нормально было. К тому же петушки действительно неприхотливые рыбки. Для аквариума в 3 литра не нужен обогреватель и фильтр. Желательно что б была лампа маленькая и одно настоящее растение лопухастое, они любят лежать на листочке и греться под лампой.