Гена Туманов

Почему у россиянцих демократов нет достижений подобных полёту Юрия Гагарина?

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Просто работа на МКС стала обыденностью, а так да же не представляю как переплюнуть первый полёт... .

Евгения Данилина

Ну почему же нет, Путин вчера распылялся о каких то достижениях, только они сейчас модернизированные, этакие НАНОтехнологичные, что простому смертному не видно.

Сергей Кузин

Потому что советские космонавты в космос летали, а демократические толь в трубу научились вылетать!

Александр

Почему у Путина нет достижений подобных полету Юрия Гагарина? Стыдно и грешно быть троллем, быстрее переквалифицируйся в хорошего человека.

Сергей Кабыко

Вы чё, газет не слушаете, телевизер не читаете, радио не смотрите.... да за последние 3 года столько разных спутников на орбиту не вышло, сссровским и не снилось.. . Так что по количеству одновитковых полетов (как у Гагарина) наши демократы давно всх перепилили...

Да
Даша

Всему своё время.. . эти коммуняка до того загнали страну в задницу, что ещё долго её выковыривать...

Александра

Для ГЕРОИЗМА нужна ИДЕЯ.
А общество ПОТРЕБЛЕНИЯ не подразумевает наличие ИДЕИ.

С Днем космонавтики Вас!

Эн
Энжеша

За то у них на счетах лежат космические суммы... и им на всё остальное пофику... как говорят тут некоторые)))

F-
Filter -Gafiilter

Анатолий Чубайс - Гагарин сегодняшнего дня.

Владимир Петров

У властей и чиновников аппетиты большие, не до достижений им. Кстати, и демократии у нас тоже нет, есть олигархический авторитаризм, вот примерно так....

Маруся

Самое большое количество олигархов Чем не успех

Унтан Султан

Потому что у россиян просто нет ни демократов, ни демократии...

Irishka S.

Потому что нет уже Сталина и Берии с их шарашкиными конторами - а только благодаря им дан был толчок и по инерции в СССР развивались вплоть до 80 годов - а сейчас доедаем кусок пирога, созданного нашими предками. Вы и сами знаете это не хуже...

Mustafa A

а как же фобос грунт чем не достижение)

Толик Грибенников

Большое достижение заключается в тот, что вы. написав это, ещё не топчите зону. Статья "Распространение заведомо ложных данных, позорящих советский социалистический строй" в УК отменена. А сами вы что сделали похожее на полёт Гагарина?

Илья Гордеев

Именно потому, что демократы есть, а демократии нет. Отниму у Вас немного внимания. Достал беспредельный бардак, желаете знать, что да как? Почитай генацвале, кое-что напишу, а потом - тост! Демократия, прежде всего право выбора. На праве выбора основана власть народа! Чем шире выбор, больше его возможность - тем ближе общество к названию — демократия! Всякий делает выгодный себе выбор — важно не путать выгоду с наживой за счёт иных. Жители района не выбирают председателя райсуда, почему? Ведь он в районе руководит теми, кто их судит. Жители не выбирают председателя районо, почему, ведь он руководит обучением их детей? Они не выбирают главврача районной больницы, а он руководит теми, кто их лечит. Не выбирают жители из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру, а они обеспечивают безопасность и законность на их территории. Так если юристы выбирают своих руководителей, медики своих, учителя и судьи - своих, так, причём здесь жители и при чём здесь демократия. Не выбирая, как жить району, региону, стране - живём понятиями бюрократов. Демократия наступит в РФ, после дождика в четверг, когда рак на горе свистнет, можно лишь наблюдать, как политики играют с народом в детскую игру - верю, не верю. Ничего личного — только нажива! Всё равно отнимут и поделят. Система Путина жестока. Но решение со 100%-ой гарантией есть Можно и нужно всё изменить. Политики "разводят" народ как лохов. Выборы ещё раз подтвердили правильность тех, кто стал коллекционировать согласно ч. 2 Инструкции по стряхиванию "лапши" http://blogs.mail.ru/mail/variant2011/ - это однозначно!! !«Я не люблю любую власть и с каждой не в ладу, но я, покуда есть что класть, на каждую кладу!» (Игорь Губерман) . Напрягите «броню» , одни шевелят извилинами, другие хлопают ушами – движение, это жизнь - Знаю! Повторяю - знаю конкретно, как, и почему так - изменить систему, на выгодную всякому индивиду. Как добиться честных выборов от власти. Знаю, как обеспечить абсолютную неотвратимость наказания, за умышленные нарушения закона, в т. ч. наркоторговлю, терроризм, коррупцию и все указанные в "тяжёлой" части УКРФ. Знаю, что решение, известно всем, кто анализировал предпосылки явления. Метод решения проблем не требует революций, растрат и репрессий. Однако известно, почему те, кто знает как решить проблемы - убеждают в их неразрешимости. Для изменений не требуются объединения в к. л. партии, блоки, фронты, профсоюзы, общества, и прочие стада. Не выручит, бунтарь, главарь и секретарь. Не помогут вождь, бугор и учитель, а т. ж. пастырь и пастух. Собрав вместе больных, без мед. средств и медпрепаратов – боль не излечишь и горю не поможешь, даже зная врача – «излечи» себя сам! Знаю ответ на вопрос: «А что Я мог сделать один? » имеющий разум – поймёт! Пишу что должно, и будь, как будет!
Высоко в горах Колхиды, аксакалы помнят древнюю легенду, о том, как мальчик Михо подарил старой гадалке Джуне букет. И та предсказала, что всё у него будет хорошо, если он будет дарить цветы и не забывать про волшебный галстук. Так и случилось. Михо и его сторонники подарили букеты роз прежнему президенту и бюрократам - так Михо стал президентом, а жизнь грузин наладилась. Во время боевых действий самолёты врага летели к Тбилиси, но Михо зная судьбу Дудаева, вспомнил про волшебный галстук, и всё обошлось. Прежнюю милицию Михо превратил в настоящую, а не показушную полицию. И в Грузии не стало коррупции, а инвестиции в бизнес стали выгодны народу. Выпьем-же за то, чтобы у тандема были цветы и волшебные галстуки!! !

Радик

Белоусову ответ. Советского Союза давно нет, забудьте! Положительноечто то была страна с большим потенциалом, а теперь вся поделена между олигархами... И у каждого, кроме своей приватизированной +2 кв м на вечный сон. См передачу "Проклятие обезьян" про якобы Дарвинскую теорию эволюции.. Нет ничего хорошего в нынешних правителях-нигде... почти 200 лет!

Нина Лукьянова

Есть
наши дети

Евгений

У них хорошие достижения по коррупции, инфляции, по измене Родине и по воровству.

Ирина Константинова

Почему это нет... Вот в прошлом году какой пожар то потушили...

Настя Веряева

А их не интересуют достижения им интересны только деньги!

Сергей Коханович

каких достижений ждёте?

Сергей Золотов

Чтобы были достижения в науку деньги надо вкладывать.

Мария Николаева

Их заокеанские хозяева не разрешают поднимать экономику Родины. Недвижимость в США обещают лишь тому, кто лучше придумает как нейтрализовать "лохов", работающих на экономику своей страны и считающих себя патриотами.

Эрнис Султанов

Ну у Гагарина тоже нет достижений например Петра 1

Lion

Потому что все озабочены своими личными "достижениями".
Всех с днем Космонавтики!

Толик Нурманбетов

Потому что кое кто хочет сделать чтобы России был конец. Но у них ничего не выйдет.
Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы.

Юлия Постникова

будут... пусть мечтают.. .

космос - С тобой холодней, чем в космосе, - повторил Маленький Принц. - \ Ты, может быть, видел, я договаривался со змейкой.. . У нее смертельный яд. Сегодня я вернусь на свою планету. Жаль только, что там уже не будет \ моей розы. Меня мучает совесть перед ней... \ - Я не знаю, что сказать тебе на прощание, - ответил Крис. Алексей Верницкий МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ, XXI
космос Нaд домиками безлюдными \ Выстроенными напоказ у дороги \ Космос слегка дрожит.. . Тавара Мати. Перевод Д. Коваленина Именины салата\УТРО В АВГУСТЕ
космос Эхо Меганома\\ Впадали в море кисти рук, как устья рек. \ В ночные волны, в брызги звезд, в бескрайний шепот. \ В открытый космос - босиком и в мокрых шортах. \ В сквозной и гулкий, обрывающийся вверх. Вадим Волков
Космос \\Зеленые волки стоят у крыльца. \ Пожарищем тлеет созвездье Тельца! \ Небесным Быком ископычена ночь, \ Следы золотые распутать невмочь.. \ Персея разбег. . Ориона стрела… \ Зарницей сверкнула и в землю ушла.. \ Кто там народился? Герой иль мудрец? \ Не знает Возничий, не знает Стрелец, \ Не знает Овен, и не знает Змея, \ А знают лишь небо, зарница и я. Николай Никонов 2002
космос Он покорял космические силы\ И в невозможном находил забаву, \ \ Сбирал частицы мировой Идеи\ И формулы копил вселенской Силы. \ Так человек в своем домишке бренном\ Достиг незримых сфер мечты и мысли, \ Взирая в дали своего ума\ На шарике, затерянном в безбрежьях. Шри Ауробиндо. Перевод Д. Мельгунова Восхождение человека
космос Спал черный Космос, в бездне иногда\ хвостатые кометы сиротели. \ Пространству, ограниченному сном, \ мерещилась неясная дорога. \ Я спал, не зная, что она тайком\ кончается у моего порога. Дмитрий Румянцев 2001
космос Чистота и бубонная оспа\ гладкий конь и шершавый верблюд\ и проливом нетронутый космос\ здесь тебя создавали и вновь создают Александр Ткаченко 1998
космос В бесслезном космосе анютой пылевою\ ты скоро распадешься на восторг, \ тоску и голос. \ Там, в дали, троясь, \ даря воспоминаний темных транши, \ останешься в значении буквальном\ звездой. На большее не соглашаясь\ из принципьяльной хладности звезды. \ Зачем ж комочек плоти аскетичной\ хочу теперь обнять? Владимир Бауэр 2002
космос Весь мир бескрайний я в себе вместил, \ Весь космос — око духа моего. \ Я резвость ветра и огонь светил, \ Я бог и бес, я гном и домовой. \ Вся Жизнь — мое возлюбленное чадо: \ Я и борьба, и вечный упокой; \ В моей груди страданий мириады\ И радость мира трепетной рекой. Шри Ауробиндо. Перевод Д. Мельгунова Космическое сознание
Космос выхватил из-под колеса\ точку солнцестояния. \ Под аркой, в тени, искали\ в толще зноя и мглы шар. \ Дети играя в камни, словно\ разноцветная река, втекали в иероглиф. Григорий Капцан 1992 ЗНАКОВАЯ ПЕЧАТЬ
космос Запускали в космос\ Джордано Бруно. \ Запускали Жанну д'Арк. \ Запускали католиков и космополитов. \ Ицык Фефер, космонавт, привенерился на Марс. \ Даниил Хармс –\ на кольцо Сатурна. Ян Сатуновский 1967
космос Запускали в космос\ Джордано Бруно. \ Запускали Жанну д'Арк. \ Запускали католиков и космополитов. \ Ицык Фефер, космонавт, \ привенерился на Марс. \ Даниил Хармс –\ на кольцо Сатурна. Ян Сатуновский 5 мая 67
Космос кишел. Он раскручивался, как раствор, насыщаясь историей, втягивая в свой ствол радиацию наших ЭМОЦИЙ, инстинктов, ликов, сложенье частот человечьих и птичьих ВОЛН. И ничем не растрогавшись, ни к чему не привыкнув, не находил возможность смягчить произвол. Вадим Месяц
Космос кишел. Он раскручивался, как раствор, \ насыщаясь историей, втягивая в свой ствол\ радиацию наших эмоций, инстинктов, ликов, \ сложенье частот человечьих и птичьих волн. \

Янина Плетнёва

Потому что вы их почему то не знаете. А Россия сегодня практически монополист по запуску ракет в космос.

Евгения Малова

Есть и очень много. только мы их иногда даже не замечаем!

One Step Closer

Нет уж, Юра, помер - значит помер. Скорбим, помним, но нефиг с того света троллить демократов.

Танюшка Трихункова

- Опускание Путина на дно Байкала.

Руслан Исаев

Как это нет, как это нет! Вон недавно с околоземной кувыркнулись, вместо полета на Марс. Телескоп на Луне собираются установить, может и на Луну кувыркнутся. А Федякова не слушай, таких во все времена было достаточно - лишь бы перед властью не засветиться и потрафить любому чуть повыше.

Альберт

Это не демократы а переодетые коммунисты, которые наконец показали свое иснтинное лицо..

Дмитрий

Кишка тонка!

В*
Виктория ***

При всём уважении к Юрию Гагарину - в чём его достижение? Я уверен что его выбрали как наиболее подходящего на эту роль.... За его фотогеничную внешность, обаяние и т. д. Вся работа была выполнена учёными, инженерами которые готовили запуск. Не нужно говорить что посягаю на святое - подумайте и поймёте что так и было... .
Ну а демократию не может сделать один человек, это дело всех нас, с каждого по сознательности и будет демократия... .
Многие ли из вас ходили на выборы? Явка была 60 % - остальные отмахивались мол что мой голос изменит.... Ну вот.... пожинайте плоды... .
Основная масса населения имеет дачи-огороды, согласитесь что глупо ждать урожая, когда не вскапывали землю, не удобряли.... Чего ж кричать что не уродилось кроме сорняков... .
Думаю аналогия ясна....

Ali Jabbor

Оппозиция палки в колёса, тьфу - в соплы, вставляет. Не даёт, понимаешь, поступательно развиваться! По посольствам бегает, а о народе не думает!!!

Вя
Вячеслав

Все достижения уже совершили, а полет в другие вселенные еще только предстоит)

Ан
Анастасия

сссрские тож не фонтан были - совков туалетной бумагой не удосужились за 70 лет обеспечить - не рекорд ? 😉
- вот народ с энтузиазмом от космических достижений и отказался - не с голым ж попом .. Нынешние - потомки прежних.

Европейские и СШаские как-то ухитрились и попу не потретиком Героя подтирать, и космоса достигнуть. - учитесь.)

Айбек Абалбеков

Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. (Притчи 19: 21)

Виктор Ильин

Пока народ сам не пошлет их в космос они никуда не полетят!

Юлия Студеникина

Главное, что бы войны не было!

Иван

Дык и демократов то тоже нету

Алёнка Скалкина

дак они не работают

Яна Гатауллина

Деньги на науку и развитие новых технологий разворовали чинуши. Полёт Гагарина оплачивался гос. бюджетом, а щас сами видите что творится...

Линзы Gelflex

Зачем заниматься показухой?

Джа Халилов

ну ещё не время. Тока развитие запустили

Анна Крылова

Потому, что они не русские. Иудофашисты, жидомассоны, мендели и путманы. Их цель- мучительная смерть России.