Александр Валинуров

Существует ли библейский бог "АНАН" ? Расскажите что нибудь о нем

Григорий Гридин

Знаю, что был Анан, человек Божий, сын Годолии, живший во времена царя Иудейского Иоакима (шестисотые года до н. э.) , считался пророком и имел комнату при храме Божием.
Ещё в житие святого аполтола Матфия упоминается первосвященник иудейский Анан - ненавидевший Христа и хуливший Его имя, – гонитель христиан, повелевший сбросить с кровли церковной святого Апостола и брата Божия Иакова и тем убивший его.