Наталья

Постоянно по утрам сводит мышцы левой ноги. Врачи выписывали содержащие магний препараты бесполезно, все равно тянет.

Мне 20 лет, работа постоянно а движении и на ногах. Как вы боритесь с этим недугом? посоветуйте какие нибуть хорошие мази, снимающие боль или что нибуть из народных средств.

Яна Иванова

Купите мазь для массажа, называется "42".
Научитесь самомассажу по интернету и своими руками разминайте икроножную мышцу до боли.
3 дня массируете и на четвёртый почувствуете облегчение.

Это молочная кислота скопилась в мышце и вывести вы её поможете сами себе.

Каждый человек, имеющий руки, должен уметь делать себе самомассаж.

Иван Поляков

Ампутация лучшее средство, есть нога - есть проблема, нет ноги - нет проблемы!

Надежда Тарасова

коркой лимона натирайте подошву и мышцы ноги на ночь. а в принципе 2 таблетки магнерота перед сном гарантированно снимают судороги ног.

Юл
Юлия

Синдром крампи у вас. Поскольку наиболее частая его причина - дезэлектролитные нарушения, особенно связанные с дефицитом калия, вам назначали, наверняка, аспаркам или панангин. Так? В вашем же случае его причиною крампи могут быть варикозная болезнь или патология позвоночника. Вот последовательно нужно исключить ещё две причины. Или браться за лечение отысканной. Да они обе могут присутствовать. А поскольку у вас сводит мышцы именно левой, т. е. ОДНОЙ ноги, значит скорее позвоночник. При электролитных нарушениях обе ноги судорогами хватало бы. Так же и варикоз развивался бы на обеих ножках, а не на одной.

Елена Гурщенко

Просто уприте ногу в стену с силой . Судорога пройдет . Делайте сами себе массаж . Поглаживания, похлопывания . Мазь? Лошадинный бальзам для суставов . Есть разогревающий и охлаждающий

Яна Олейник

Пропей кальцемин. Можно даже не по 2, а по 1 таблетке пить. Мне помогло, была такая же ерунда. Найди в нете и прочитай как пить кальций и дозы, ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ!!!

*7
***брoдяга*** 777

Глюконат кальция принимай

Виктория Лебедева

мазь: окопник 9600 чтоли. 60 руб где то.
Но причина может быть в позвоночнике!