Ирина Лазарева

Я вот никак не могу понять (см. ниже)

А почему Рамон Меркадер, идя на убийство Троцкого, взял в качестве оружия ледоруб? Я альпинист, с ледорубом знаком хорошо и отвечаю -- в качестве оружия он не очень. Даже молоток или кухонный нож удобнее. А Меркадер был профессиональным убийцей.

Да
Даша

Он из него обрез сделал.. ) Ручку укоротил...)

Паша Лапеев

кто этих евреев разберет... у них свои понты.... ЛЕДОРУБ... звучит... явно политический подтекст... ну а кухонным ножом... бытовуха

Марина Васильева

А разве он был профессиональным убийцей ?
Он и Троцкого сразу не убил, и попался из за этого, где тут профессионализм ?

Илона Дарваш

Из пистолета слишком банально, человека такого калибра нужно было убрать нечто необычным или хотя бы написать об этом нечто, наверно валенок мог показаться слишком мягким .

Tatiana Subbotina

Спасибо, теперь буду знать, кто Троцкого убил....