Николай Фомин

на что обратить внимание, когда будут устанавливать входную дверь: специалист не внушает доверия, а просит немало.

Aleksey Alex

Приоткрытая дверь не должна сама открываться или закрываться, должна оставаться в том положении, в котором вы её приоткрыли. Иначе - не по уровню.

Вера Ахонина

Мы в прошлом году входную ставили. Самое главное: чтобы мастер вам сразу ключи отдал! Они должны быть в нераспечатанной упаковке!! ! Я не знала об этом. Только потом уже (как всегда) это выяснилось; а теперь каждый день ждём гостей. А вот качество установки-как повезёт. Друзья родителей купили дорогущую входную дверь с не менее дорогими замками, а мастер её плохо установил...

Ирина Федотова

Из опыта скажу так, что саму дверь обычно устанавливают всегда хорошо. Но оставляют кучу мелких недоделок. Например не устанавливают наличники, торчит пена ну и все в этом роде. Вот на все такие мелочи я бы и советовала смотреть. Ну и конечно проверить все скрипы и как дверь ходит.

Марианна Смирнова

жесткость монтажа отсутствие перекосов герметичность выставление по уровню ( при открытии двери к примеру на половину, дверь должна в этом же положении и остаться!

Игорь Курский

А вы установку не по договору делаете ? -чтоб прижать. . ежели что ..

Алена Жигалкина

Основные проблемы-

- дверь самовольно закрывается- или открывается - установлена не по уровню- требуйте что бы стояло мертво в любом положении

-плохо закрывается-открывается- надо придавить в конце- а то защелкивается или надо хлопнуть или висеть на ручке что бы открыть и т д- причина- перекосы, винты двери или установки- дверь должна легко закрываться пальцем- щелк и закрылась и открываться- пальцем нажали на ручку- щелк- приоткрылась (уплотнители ее отвели) закрытая не должна болтаться- требуйте этого- и не слушайте всякие- потом разработается, так и должно быть туго и т д- фигня- потом будет еще хуже.

-проследите, что бы плотно прилегала по периметру - никаких неоднородных щелей- например уплотнитель под зазор 4 мм- везде должно быть 4 мм и уплотнитель придавлен- иначе будут ветра и шум.

- проследите, что бы пропенили по периметру и не оставили дыр- а то пропенят кое-как- обкладки ляп пока заказчик не видит- неохото потом пену срезать- мол само там расширится.

- часто оставляют безобразные подпилы, подсверливания в районе замка

- замок должен работать четко и мягко без заеданий иначе как-нибудь придется вызывать мчс что бы попасть в квартиру.

Требуйте выполнения всех этих условий и не поддавайтесь на уговоры.

Эл
Элен

Коробка двери c внутренней и внешней стороны должна стоять четко по вертикальному и горизонтальному уровню,
иначе она будет произвольно открываться или закрываться в открытом положении .
Ключ должен легко открывать и закрывать замок, дверь должна закрываться без особых усилий, как то так ).