Ольга

Почему с экранов ТВ исчезла сатира? Юмор, (убогий) , мелькает, а вот сатиры не видно. Власти критику не приемлют?

Почему исчезла замечательная передача "Куклы", зачем "зачистили" с экранов таких выдающихся сатириков, как Мишин, Альтов, Смолин, Трушкин, ну а мэтра российской сатиры, Михал Михалыча Жванецкого можно лицезреть только раз в месяц, в передаче "Дежурный по стране", почему?

Отсутствии сатиры, как заостренного инструмента свободы слова - яркий признак непорядка в Государстве?

А может народ в России особенный, не выносит этот жанр?

http://www.youtube.com/watch?v=liswqmXQkIY

Жм
Жменька

Подключитесь к цифре ил спутнику и лицезресть сто или больше каналов.. .
Сегодня ночь, с удовольствием пересмотрел по какому-то из каналов "День выборов" - изумительный фильм.. .

Фаррахов

“Юмор – смех над тем, кто упал, а Сатира – смех над тем, кто толкнул (упавшего) ”.

Упавшим друг над другом смеяться, естественно, можно . А вот над теми, кто "толкает" - уголовно наказуемо...

Дария Хакбердиева

Власть у нас особенная - обидчивая очень.

Michael Hussey

Ну за то дурачок Задорнов с экранов не сходит, властям видимо так угодно.

Dear

Точно!
Из жанр политической карикатуры исчез. Раньше такие замечательные шаржи были на пузатых американских капиталистов с сигарами в хищных зубах. А теперь ни одного шаржа на Обаму не найдешь))

Ал
Альбина

Куклы были - кукол нет. НТВ было - НТВ нет. С Шендеровичем хуже, он не хочет делать сатиру на нынешнем гостелерадио...

Eldar

Сатира была "разрешена" потому, что она вносила свою лепту в развал СССР - нужно было показать, как всё "плохо",дабы сложить в головах обывателей желание перемен.. .
СССР развалили - стало всё "хорошо",то есть так, как хотели - значит и критиковать нечего... Теперь всем нужно радоваться"(Кин-Дза-Дза)...