Зу
Зулхарнай

как приготовить сочные куриные грудки

Ислам

500 граммов филе куриных грудок
1 куриное яйцо
2 ст. л. майонеза
3 ст. л. муки пшеничной
соль
приправа для курицы
Приготовление:

Первое, что необходимо сделать – это приготовить маринад для куриных грудок: для этого в емкости вилкой взбить яйцо, добавить майонез, муку, соль и приправу. Все хорошо перемешать. Куриные грудки вымыть и удалить кожицу. В зависимости от размеров грудки нужно поделить на несколько частей. Затем куриные грудки поместить в приготовленный соус-маринад. Емкость накрыть крышкой и оставить на два часа. Закончив маринование куриных грудок, разогреть сковороду, и обжарить их с обеих сторон в растительном масле. Блюдо готово.

Ир
Ирина

что там может быть сочного??? это не свинина

Ма
Марина

Замариновать на ночь. Грудки нарезать, соевый соус (можно соль) , лимонный сок, мед, карри (можно приправу для курицы) , растительное масло, чеснок (лучше давленый) . Затем поджарить или запечь в духовке. Если запекать-вкусно добавить яблоки

Да
Дарья

Ингредиенты

1. Грудка куриная - 1шт.
Маринад:
2. Чеснок - 2 зубчика
3. Майонез - 2ст. ложки
4. Соевый соус - 50 мл.
5. Перец чили (по желанию)
6. Приправы по вкусу (у меня паприка, тимьян, перец черный молотый - всего по щепотке)
7. Масло для жарки

Как приготовить

Грудку режем на небольшие длинные пластинки. Мелко шинкуем чеснок и перец чили смешиваем с остальными компонентами для маринада и перекладываем в него нашу курочку, все хорошо перемешиваем, чтобы равномерно покрыть каждый кусочек и закрываем пленкой. Оставляем хотя бы на час (у меня стояли три) . Эти грудки хорошо брать с собой на шашлыки пока разведешь огонь и будут готовы угли, мясо как раз промаринуется. Или готовить как я, на хорошо раскаленной сковороде с оливковым маслом примерно по 3-5 минут с каждой стороны (зависит от величины кусочков) до красивой румяной корочки. Мясо жарится очень быстро. Если вилка втыкается легко в кусочек, значит надо быстрей снимать, а то пересохнут.

На
Наталья

1) Приготовить маранид состоящий из рисовый укус 3 ст. ложки, 1ст. ложка соевого соуса, чайная ложка масла растительного, мелко рубленый чеснок, перец и соль по вкусу (не забываем что соевый соус уже соленый) . Залить курицу маринадом, дать постоять час. После этого яйцо сбить с столовой ложкой воды, добавит туда специи и соль по вкусу, взять кукурузные хлопья (без сахара и глазури) мелко измельчить рукой (чем мельче тем лучше) курицу нарезать кусочками нужного размера, обмакнуть кусочек в муку, потом в яйцо, потом в хлопья, и обжаривать или во фритюре или в большом количестве масла.

Фа
Фарида

Куриные грудки с ананасом

4 куриные грудки
1 баночка консервированных ананасов
1 cт л. приправы карри
1 ст. л. лимонного сока
1 cт. л. растительного масла

Кончиком ножа сделать горизонтальный надрез там, где куриная грудка потолще, чтобы получился карман. В чашке смешать измельченные ананасы, карри и лимонный сок. Половину этой смеси нужно отложить, чтобы подать к готовому блюду. В оставшуюся смесь влить растительное масло. Положить по одной чайной ложке смеси в карман каждой грудки. Остальной смесью обмазать грудки сверху.

Запекать в духовке при средней температуре, поворачивая время от времени, до образования легкой румяной корочки. Разложить грудки на тарелке, украсить дольками лимона.

На
Надежда

Обжарить куриные грудки с 2-х сторон на сильном огне по 2 мин. и потом убавить огонь и посыпать тёртым сыром, довести до готовности под крышкой, будут сочные

Ан
Анютка

Очень простой и полезный рецепт - гречка с пряной курочкой ( все полезные микроэлементы продуктов при термической обработке максимально сохраняются ) Вкусно и полезно.
Рецепт и фото тут

Ал
Александра

Обед столяра (второе) . Грудка в панировке.

После постного супчика хорошо бы поесть мяса. Я еще вчера подготовил куриную грудку в панировке, осталось только обжарить. В качестве гарнира подойдут любые овощи или каши. Я решил сделать гречку с чесноком и помидорами.
От половины куриной грудки я сначала отделил нижний кусочек, который как бы сам отделяется. Остальное разрезал на четыре части. Куски курицы положил между слоями пищевой пленки и отбил чугунной сковородкой. Отбитые кусочки с обеих сторон посолил, поперчил и полил лимонным соком. Разложил на тарелке с рубленым репчатым луком и сверху посыпал тем же луком. Они должны промариноваться не менее получаса, а лучше два часа. Маринованную курятину обвалял в пшеничной муке, потом обмакнул во взбитое яйцо и обвалял в панировочных сухарях. Можно жарить их сразу, а можно убрать в холодильник и приготовить потом.
Перед тем как жарить мои отбивные я поставил вариться три столовых ложки гречки в подсоленной воде с лавровым листом. Заранее мелко порубил три зубчика чеснока и нарезал полу кружочком помидор. Курятина пожарится быстро, поэтому, сначала лучше приготовить гарнир. Когда гречка наполовину сварилась, поджарил на растительном масле чеснок, когда он стал темнеть, добавил помидор, перемешал, а сверху выложил гречку. Накрыл крышкой и оставил томиться на маленьком огне до готовности. Отбивные положил в разогретую сковородку с небольшим количеством растительного масла и обжарил до темно-золотистого цвета.
Можно пробовать. Получилась поджаристая хрустящая корочка, а внутри нежное мясо. Несмотря на то, что я жарил курятину чуть больше минуты, она хорошо пропеклась. Соус мне не понадобился, его заменил гарнир. Налью ка себе стаканчик ряженки с тертым яблоком.

Elena

грудки опустить в кипящий бульон или воду со специями, на 3 минуты
выключить, оставить под крышкой на 15 минут
за это время распустить в теплых жирных сливках тертый сыр,
заправить этот соус специями и зеленью, можно добавить мелко нарезанные и обжаренные шампиньоны
вынуть грудки, залить соусом, подавать с любым гарниром
в холодном виде наша семья их уминает вместо колбаски 🙂