Артур Исаков

Какая лучше мастика для покрытия торта "губка боб"

Подскажите какую лучше мастику сделать для торта, чтоб гладкой получилась или может купить готовую, то какой фирму лучше... спасибо

ОК
Ольга Кулясова

покупаете маршмеллоу

маршмеллоу - 100 г
сливочное масло - 1 ст. л.
сахарная пудра - 200-300 г (пудры может понадобиться больше или меньше)
пищевые красители

Положить маршмеллоу в форму, добавить масло, поставить в микроволновку на 15-20 секунд. Маршмеллоу должно увеличиться в объеме.

Добавить 50-100 г сахарной пудры, перемешать. Если Вы будете делать цветные фигурки, полученную массу разделить и добавить пищевые красители.

Добавлять сахарную пудру до тех пор, пока не получится масса, похожая по консистенции на пластилин.

раскатать и покрыть торт. лишнее отрезать. получится ровная поверхность. из оставшеейся маститки можно сделать мелкие детали

Владимир Пронин

если Вы плохо выравняете торт, то ни одна мастика не спасëт. из готовой можно купить Визьен