Татьяна Глухова

Где можно купить мини-щенят????

Подскажите где можно купить мини- щенят (любая порода главное чтоб они были мален кие даже когда выросли) недорого (примерно 8000) в Ставропольском крае. . Подскажите пожалуйста

Ol
Olga

на 8 тыс вы в первый месяц содержания сделаете щенку прививки, купите корм, витамины, миски, ошейники, поводок -рулетку, лежачок, ну а дальше можно говорить о покупке собаки чих, той, йорк, шпиц- собаки весом до 3 кг стоят от 15-80тыс, если вы имеете ввиду покупку собаки из"чайной чашки",т. е карлика, то 120-200тыс руб, + постоянный ежедневный контроль у ветеринара.

Все мини-собачки-безнадежно больные животные. И НОРМАЛЬНЫЕ заводчики таких НЕ РАЗВОДЯТ. Дварфизм (гипофизарный нанизм) - это ужасное неизлечимое заболевание, которое нельзя пожелать никакой собаке. Карлик имеет слаборазвитый гипофиз, это означает, что некоторые гормоны (такие как гормоны роста) не вырабатываются. Из-за недостаточной выработки гормона роста они имеют слабую функцию щитовидной железы. Кроме того, что эти собаки остаются маленькими, они также подвержены различным не менее ужасным побочным эффектам (как то: облысение, зуд, воспаления, нарушение функций печени и почек, замедленное поведение) , при отсутствии ЕЖЕДНЕВНОГО медикаментозного лечения. И живут такие животные, как правило, совсем недолго. Приобретая такого щенка, вы попросту вкладываете деньги в их ненужное разведение-в результате которого страдают они сами.. Кстати, тойтерьер, например, йорк или чих-они что, и так какими-то большими вам кажутся?.. А если хотите ну прямо-таки с ХОМЯЧКА размером-тогда уж лучше сразу хомячка и покупайте. А собака она должна быть все-таки СОБАКОЙ. Пусть даже и маленькой-но НОРМАЛЬНОЙ и ЗДОРОВОЙ. И потом-у каждой породы действительно и характер свой, и особенности. А вас похоже интересуют ТОЛЬКО размеры-причем такие, которые самой природой собаке НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ.

Светлана Богачёва

питомник с рук газета.

Игорь Гладун

В москве в магазине питомцы

Надюха Злобина

На счет ст. края не знаю, извините. Чихуа дорогое удовольствие. Скажем такса в пределах разумного.) ) удачи вам.

Виктория Никишина

А что для вас означает понятие "маленькая собачка"?. Для меня той-пудель. высотой в холке 26-28 см и весом 3-3.5 кг-маленькая собачка. меньше мне не нужно. Собака такого размера вполне адекватна-может бежать за хозияном. можно с ней играть, она здорова и т д. У моей знакомой той-терьерка. весом во взрослом состоянии-800 гр! Не шучу! Это какой то кошмар. У суки отсутствует течка, в возрасте 2 лет начали выпадать зубы, проблемы с пищеварением и питанием вообще. продолжать не буду, думаю и так всё понятно. Так что мини-это чересчур. берите маленькую собаку нормальных размеров. Взрослая собака весом 1-1.5 кг-это кучка проблем.

Алексей Петруненко

Маленькие собачки это- чихуахуа, мини той терьеры (то есть не стандарт) , шпицы, йорки; лучше приобретать щенков в хороших питомниках, питомников в каждом городе по несколько, ещё можно в газетах посмотреть, потом на авито, сландо. я не согласна с высказанным выше, тои стоят 8000 рублей, ну мини чуть подороже, и мини собачки они не безнадёжно больные (у меня подруга за 3000 купила хорошего мини тоя)!!!! просто мини не стандартные, не большие!!!!