Арина

неработает трансформатор какие могут быть причины

Трансформатор от зарядника для батареи шуруповёрта выходное напряжение которое должно быть 22В. Проверил вольтметром при подключении к сети выдаёт около 0.3 вольт. Какие могут причины данной неисправности и как их можно устранить

Дарья Маренкова

Обрыв. Если в трансе - никак не устраните. Но, возможно, в подводящих проводах?

Мария Евстафиади

вСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ СЕЙЧАС СТАВЯТ В ПЕРВИЧНУЮ ОБМОТКУ предохранители и скрывают их под изоляцией обмотки. Скорее всего - он и сгорел. У первичной обмотки как правило сопротивление в пределах 100 - 200 Ом на постоянном токе. Аккуратно снять верхний покров сетевой обмотки - там он виден сразу.

Alihandro

Причин много, так что в сервис либо подробно рассказывай.

Aleksey Kiselev

0.3 меряли на переменке? Тогда обрыв.

Вячеслав Петрачков

Обрыв сетевой (первичной) обмотки.
Судя, по твоему комментарию для 1. (200000....)
Перемотка в условиях мастерской. (если не ошибся)
Пусть проверит спец с опытом. Здесь, "по телевизору" - не видно!

Юлия

Там трансформатор отключается релюшкой. которая срабатывает от термосопротивления в аккумуляторе. Это схема защиты от перегрева аккумулятора при заряде, Возможно эта схема и накрылась