ДА
Динара Андержанова

Как поступить в данной ситуации, если пытаешься поменять работу?

Дело в том, что я уже не в первый раз задумываюсь о смене работы. На этом месте я работаю 1,5 года. А работу хочу сменить из-за того что на ней к сожалению: стрессовая обстановка, никаких возможностей карьерного роста, зарплата мизер, еще иногда просят выполнять физическую работу, за которую даже спасибо не скажут, не то что не заплатят денег (а работа у меня офисная, с бумагами) . И фирма, если сказать точнее наш китайский кооператив начинает идти к банкроту, зарплаты задерживаются, платятся в конвертах и с налогами не все в порядке. Я каждый день просматриваю порталы объявлений, ищу вакансии. И тут я нашла на портале объявлений вакансию. Работа тоже с бумагами, как и у меня. Мне позвонили, пригласили на собеседование. На следующей неделе я иду туда. Так вот, собственно, почему я прошу совета. Что мне ответить на такие вопросы как:
Почему вы хотите работать именно у нас?
Почему вы хотите уйти с вашей работы (что вас не устраивает там) ?
Если говорить правду, то я описала выше ситуацию, почему я хочу уйти. И боюсь об этом сказать новому работодателю на собеседовании. Я знаю, кто-то скажет, чтоб я сказала правду, но даже если так то на своей работе я подписывала договор о неразглашении конфиденциальной информации и прочего что творится у нас на фирме. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть на собеседовании?

Егор Коваль

НИКОГДА не говори правду на собеседовании!
Говорить надо только то что они хотят услышать.
Ухожу - потому что далеко на работу ездить. до вас гораздо ближе.
Хочу работать у вас - слышала о вас положительные отзывы, что типа люди здесь порядочные и умные.
и остальное - в том же духе!
никто во первых проверять не будет.... у них просто нет для этого никаких возможностей. да и желания.
Во вторых, правда нужна бывает очень редко, не бойся соврать.
Но соврать - по умному. без лишних ненужных закидонов.
ответ должен быть очень простым и нейтральным, а что там на самом деле в душе твоей творится - не их собачье дело.
Спросят чем увлекаешься - скажи что тебе нравится нынешняя работа.
Хобби - аквариум. Неверующая. В никаких партиях не состоишь и особо не интересуешься.
любишь работать в команде под руководством мудрого начальника.

Анатолий Павлович

Сейчас не самое лучшее время для смены работы. Если на все 100 уверены, только в этом случае идите на риск. Сейчас с работой очень туго. На одну вакансию примерно 800 желающих