Roma Mitrokhin

В Персии (Месопотамии) раньше евреи жили больше 120 лет, зачем же вышли из Ура, жили бы больше 250 лет и мама не горюй?

28 И умер Аран при Фарре, отце своем, в земле рождения своего, в Уре Халдейском.
29 Аврам и Нахор взяли себе жен; имя жены Аврамовой: Сара; имя жены Нахоровой: Милка, дочь Арана, отца Милки и отца Иски.
30 И Сара была неплодна и бездетна.
31 И взял Фарра Аврама, сына своего, и Лота, сына Аранова, внука своего, и Сару, невестку свою, жену Аврама, сына своего, и вышел с ними из Ура Халдейского, чтобы идти в землю Ханаанскую; но, дойдя до Харрана, они остановились там.
32 И было дней жизни Фарры [в Харранской земле] двести пять лет, и умер Фарра в Харране

Черт их дернул из Рай убежать ((

10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон [Геон] : она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель [Тигр] : она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
15 И взял Господь Бог человека, [которого создал, ] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

Maksim Makarov

Нет вы не правы.
Дело в том, что еврейский народ это потомки сына Авраама - Исаака, те люди которых вы описали не были евреями.

Наурызбай Нагметов

На жопу приключений поискать вышли.

Иринка

миграцыя

Сергей Токарев

Дело не в местности где они жили. В то время люди еще были недалеко от совершенства и жили долго. Первые дети и внуки Адама жили вообще сотни лет. Сейчас люди с трудом доживают до 70

Елена Шишканова

Тогда не было воскресенья. Считайте на седьмую часть год уменьшен. Да и месяцев у них было толи девять толи десять. Вот вам и секрет ихнего якобы долгожительства.

Егор Котляров

Так что же получается, в Телль-эль-Мукайяре до сих пор живут по 250 лет?!

Сергей Артемьев

Согласно Ведам в Трета-югу (Бронзовый век) продолжительность жизни человека примерно 1000 лет, с приближением века Кали, продолжительность жизни сокращается к менее 100 годам.