Роман Селивёрстов

установил рекламный щит "саженцы и тел. " на заборе своего земельного участка (рисунок и подробности внутри)

участок в собственности, все документы в порядке, зем. участок крайний, рядом по соседству других участков получается нет, чере 100 м. дорога. вызывают в администрацию, архитектурный отдел. земля не памятник архитектуры и т. д. Настучали на стенд такие же люди занимающиеся выращиванием саженцев, у них тоже стенд 10 лет как стоит. На каком основании вызывают нас, какие законы или норм. акты есть по этому вопросу, имеем ли мы право на своем участке делать, что хотим. Участок оформлен под строительство.

Наталия Стольникова

видимо за рекламу надо платить

Илюха Попов

на своем участке можно ставить, я бы еще флаги сделал на 10 метровых вешках

Елена Тюлина

Вот за флаги (гос. символика) - надо платить.
А щит - это ваше видение дизайна вашего участка. Соблюдая ГОСТы, чтоб не мешать соседям - можно все.
7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"
п. 1 ст. 3 Закона РФ “О подоходном налоге с физических лиц” суммы доходов физических лиц от продажи выращенного ..(на случай фиксации вашей торговли - вы не должны платить с выращенного, только получить справку, предусмотренной Инструкцией Государственной налоговой службы РФ от 29.06.95г. № 35.
Пока не пришлют письмо с указанием законов, почему нельзя.. . -я бы ничего не делала.
Фермеру можно даже стать на биржу безработным.