Леонид Николаев

оплачивается ли больничный лист во время очередного отпуска, если по окончанию отпуска сотрудник увольняется?

написала заявление на отпуск с последующим увольнением, но во время отпуска заболела, нахожусь на больничном листе, будет ли оплачен б\л, если по окончанию отпуска увольняюсь из организации?

Марианна Александрова

Отпуск продлевается на количество больничных дней. Оплачивается.

Любовь Колтунова

даже после вашего увольнения, если вы не устроились на работу, в течении 30 дней вы имеете право принести больничный лист на предприятие на котором вы работали ранее и вам обязаны оплатить его

Рустем Габдулвалеев

Напишите заявление о продолжение ежегодного отпуска в связи с пребыванием на больничном.

Serdar Ozturk

Специалист по кадрам сама должна на основании больничного листа продлить Вам отпуск и разницу в оплате больничного должны получить.

Лена Холодкова

В Вашем случае отпуск продлеваться не будет, т. к. днем увольнения считается последний день отпуска. А больничный оплатят из расчета не более 60% за часть, превышающую отпуск.

Анастасия Головина

Срочно пишите заявление о продлении отпуска в связи с болезнью!! ! Вас уволят не подлевая срок отпуска, т. к. не знают на больничном Вы или нет. Вы обязаны в этой ситуации уведомить работодателя о том, чо вы на больничном. Если этого не сделаете, даже суда потом не выиграете.

Александр Дианов

Уважаемая Татьяна! Просмотрела все ответы, и не всегда большинство право: правильный ответ дал Тима Краник! Больничный оплатят даже в том случае, если Вы его возьмете в течение 30 дней после даты увольнения!