Надежда Россохина

Нужно ли присутствие всех прописанных при пописке другого человека в квартиру

Ss
Sssss

нужно их согласие

Андрей Астангалин

Согласно п. 1 ст. 247 ГК РФ владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по согласию всех собственников. Согласно п. 10 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. №713, регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению с собственниками жилых помещений.

Ольга Каляева-Веселова

Прописки в РФ нет уже почти 20 лет!