Эмма Шлотгауэр

Прислали повестку в военкомат

Прислали повестку из военкомата проходить медкомиссию. в повестке написали что я был у них с 9 до 13 часов. как мне должен работодатель оплатить этот день?

Виктор Акиньшин

Касаемо возможности призыва после исправления категории годности: если попытаются призвать, можно всегда обжаловать в суд, ссылаясь на определение Конституционного Суда Российской Федерации от 16 декабря 2010 г. № 1679-О-О, в котором Конституционный суд дал чёткое разъяснение по этому вопросу ''изменение в состоянии здоровья лица, признанного ограниченно годным к военной службе и зачисленного в связи с этим в запас, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для призыва этого лица на военную службу, поскольку в соответствии с пунктом 1 статьи 22 Закона призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и НЕ ПРЕБЫВАЮЩИЕ В ЗАПАСЕ. '' Для любого суда данный аргумент будет железным. И даже не имея юридического образования несложно догадаться в чью пользу склонится чаша весов

Дмитрий Ладанов

это время и должен оплатить. а после комиссии - на работу.

Евгений Бердюгин

средне - сдельно . -только если вы предъявите повестку в бухгалтерию по месту работы . -оплатить обязаны .

Chupa Chups

Вам должны в военкомате дать подтверждение, что Вы были на комиссии. А так- ведь Вы могли и прогулять это время. Если принесете подтверждение, то оплатят по среднему заработку как исполнение гос. обязанностей