Гульнара

Вопрос про визу и паспорта!

при оформлении визы с собой необходим загран паспорт или нет? просто загранка еще делается, а визу нужно начинать оформлять уже сейчас, иначе к назначенному сроку никак не успеть.. (

Дмитрий Грязнов

да ОЗП необходим, визу оформляйте-пока оформите и ОЗП подоспеет))

Hello Omny

конечно необходим. вам что визу на лоб приклеят?

Михаил

Конечно, нужен. Он сдается в консульство вместе со всеми Вашими документами, в него клеят визу

Денис Димитриев

да, нужен... визу же в паспорт "шлепают")

Саша Макаров

а куда вам ее (визу) ставить будут-на лоб???, она (виза) вообще то в паспорт ставится!!!

Сергей Степин

Виза клеится в паспорт, так что без него ничего не получится. К тому же, прежде чем подавать на визу, надо сделать страховку, бумаги из банка, бумаги с работы, копию. билетов туда и обратно, бронь отеля. Все это вместе с заграников отдается в консульство, там все проверят и потом в паспорт лепят визу. А если Вы волнуетесь, что не успеете сделать визу, то есть вариант Срочная виза. Делается быстрее, но дороже. Правда, , я не знаю, все ли страны делают срочную. Испания и Чехия делают точно.

Павел Кольцов

Не, никак. Даже если вы подаете анкету в электронном виде где допустим ожидание собеседования на визу долгое - то там все равно нужно вбивать номер паспорта, кем и когда выдан. А это вы узнаете тока когда на руки получите его.