Marina

Что означает пословица без труда не выловишь рыбку из пруда?

мне нужно полное пояснение кто это придумал что оно означает.. и т. д.

Иван Мельников

это значит что надо трудиться и результат обязательно будет

Евгений

Чтобы чего то добиться - нужно потрудиться.

Марина Абакумова

Ничто не может быть достигнуто без усилий

Елена Корнилова

Придумано народом, судя по всему. Означает то, что если хочешь получить какой то результат, тебе необходимо для этого потрудиться.

Анатолий Клементьев

хочу золотую рыбку

Лена Холодкова

Ну дааа если не будеш трудится то ничего у тебя не будет....

Та
Татьяна

Пословица "Без труда не вытащить и рыбки из пруда!" не для всех понятна. К примеру, для немецкого мальчика это может быть вообще просто набор слов. Смотрите видео, как Алекс пытается объяснить эту пословицу: https://www.youtube.com/watch?v=s1Wtzc9oues

Вова Орлов

спосиба

Елена Мяушкина

а я думаю что надо всегда, всегда надо трудится и результат будет хорошый, а то будет такая история не потрудился и не вытянул рыбку из пруда