Танюшка Лукина

Что такое самоотверженная любовь (понятие, примеры в произведениях) (понятие, примеры в произведениях)

Александр Охапкин

Самоотверженная - жертвующая, угождающая другому, сильная, готовая на поступки, но не ради себя, а ради любимого/любимой, искренняя.
«Вели́кий Гэ́тсби» — роман американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.

Ва
Василий

Это любовь, отдающая всё и не требующая ничего взамен, это любовь жертвенная, когда любящий забывает о себе ради любимого. Как пример могу привести сказку Андерсона "Русалочка". Надеюсь, Вы знаете, о чём там речь. Или "Мастер и Маргарита " Булгакова, где Маргарита самоотверженно любит Мастера, где Левий Матвей самоотверженно любит Иешуа.
Также как пример такой любви можно привести любовь матери, но таких произведений мне почему-то не вспомнить.
Иисус любит всех самоотверженно, поэтому литература о Нём тоже из этой темы.

Gauda

Хорошие примеры здесь (поможет к итоговому сочинению):
https://www.kritika24.ru/page.php?id=66445