Оленька Чукина

Можно ли есть такие роллы каждый день (состав)...?

Семга (не сырая) , сыр, майонез, болгарский перец, лист нори, васаби, имбирь, рис обыкновенный, рисовый уксус.

Васаби смешиваю с соусом соевым. Имбирем закусываю.

Просто прочитал в нете что черви появляютсся...

Да
Даша

можно

Ольга Манахова

Диетологи утверждают, что употребление больше 3-х роллов в неделю может быть опасным для щитовидной железы. В них наблюдается высокое содержание такого вещества как йод, что для организма не полезно, а наоборот: щитовидка получает большую нагрузку.
Австрийская ассоциация диетологов недавно провела специальное исследование. Результаты оказались для многочисленных почитателей японской кухни не слишком утешительными. Стало известно, что люди, чрезмерно употребляющее это вкусное блюдо, очень сильно «нагружают» свою щитовидную железу. Оказывается, водоросли, используемые для приготовления, из-за большого содержания йода имеют, к сожалению, сильное негативное воздействие на щитовидку. Подсчеты экспертов показали: одно суши содержит в пределах 91 микрограмма йода. Рекомендованная норма (суточная) потребления йода – 149 микрограмм. Таким образом, его чрезмерный перебор становится причиной гипертиреоза щитовидной железы.

Марина Денисёнок

Имбирь как раз нужен для того, чтоб они не появились

Na
Natka

Если рыба не сырая то можно

Ле
Лена

нет. каждый день вассаби, уксус и маринованный имбирь очень вредно

Сергей Спиридонов

Да никто не появится, все надо в меру есть

Светлана

если любишь-то ешь

Ольга Бессараб

это же все с уксусом, вредно для желудка.