Алсу Хакимьянова

Лет 10 назад в Москве продавалось вкуснейшее клубничное мороженое "Гемини", кто-нибудь знает рецепт или производителя?

Это был фруктовый лед, но по сравнению с остальными, он был очень вкусный, у него была мягкая слегка тягучая консистенция, какая-то полужелейная, он не был прям льдом, как сейчас делают. Мечтаю найти рецепт или узнать производится ли оно где-нибудь, потому что это было мое любимое мороженое.

эххх, в интернете тоже нет, к сожалению, даже близко нет.

Миша Сергееи

В интернете может и нет - на то он и инет.. .
а вот в книжках покопался. предлагаю два простейших рецепта.
Первый.
250 г клубники
100 мл натурального йогурта, или яблочный или апельсиновый сок
1 чайная ложка меда.. .
Возьмите 250 г спелой клубники, 100 мл натурального йогурта (или яблочный или апельсиновый сок)
и 1 чайную ложку меда и взбейте в блендере.
По вкусу добавьте еще немного меда, если вы думаете, что нужно.
Разделить смесь клубники на 4 мороженого и вставьте палочки в формы.
Положить мороженое в морозильник не менее чем 4 часа.
Второй.
Ягоды клубники (свежие или мороженые) - грамм 500. посыпаем сахаром - 5 столовых ложек.
Дать постоять. Клубника даст сок. В этом соке замочить желатин .
Когда желатин разбухнет подогреть сок (не кипятить) , только чтобы растворился желатин.
В миксере взбить клубничное пюре. Добавить в миксер сливки ( жирные не надо брать 10-20% достаточно) . 0,25 литра сливок. В послледнюю очередь добавить сок клубники с растворённым желатином. всё ещё раз хорошо взбить и разлить по формочкам. И также в морозилку!! !

Вадим Корниенко

А может в интернете есть? Щас поищу, тоже захотелось приготовить)