Елена Текоева

Старый мультфильм показывали по телеканалу "Культура"

Довольно старый мультик про исторических личностей, героев, Леонардо да винчи Томас Эдисон и так далее, показывали по "Культуре" лет 5-6 назад, а может больше или меньше. В начале была песенка что-то типо: "Гением был, тот кто нам этот мир подарил... "

Ел
Елдос

Да, был такой мультсериал - "Исторические личности", 20 серий
Оригинальное название: Animated Hero Classics
Год выпуска: 1991-1998
Страна: США
Режиссер: Ричард Рич

Питон Питон

нет это мультик называется "жили-были первооткрыватели" и есть их этой же серии "жили были искатели" а не исторические личности.... французкий мультик