Наталья Андрушко

Что мне делать если у меня Гепатит С?

Недавно сдала анализы на маркеры В и С, анти HBc положителен, врач сказал надо пересдать, возможно ошибка, НО что если это не ошибка? Что мне делать? Мне час от часу не легче... прочитала все статьи об этом... Я хочу узнать откуда у меня это.. и как мне с этим жить

Екатерина Балашова

нынче врачи очень денюшки любят и с первого раза почти у всех этот дорогой анализ сомнительным бывает.. еще раз сдашь, денюшки им отдашь и счастлива будешь, что диагноз не подтвердился и врачи счастливы что тебя развели

Григорий Шумилкин

Заразиться можно при выполнении пирсинга, татуировок – в соответствующих салонах. Однако по статистике чаще заражаются в тех местах, где происходит совместное употребление инъекционных наркотиков. Высокий риск заражения в местах лишения свободы.
Медперсонал может заразиться на работе (в больнице, клинике) при травме во время работы с инфицированной кровью.
Гемотрансфузии (переливание крови) в настоящее время редко служат причиной инфицирования пациентов, их вклад составляет не более 4%.
Ранее гепатит С характеризовали как "посттрансфузионный". Риск заражения при медицинских манипуляциях может сохраняться в развивающихся странах. Если грубо нарушаются санитарные нормы, то местом заражения может стать любой кабинет, где выполняются медицинские манипуляции.

Нередко при гепатите С установить точный источник инфицирования не удается.

Ярослава

не забивай голову!
перездай, а там если что врачи тебе все раскажут!

Маргорита Вайнер

Ну что можно сказать дождитесь во первых точных результатов !

Эркетайка Омка

Жить дальше, он не лечится .