Татьяна Роман

Сколько стоит в Таиланде например за пределами отеля позавтракать или пообедать?

С завтраком там эти все забегаловки с утра когда открываются?

Если брать отель с 2-разовым питанием, какие цены в отели на напитки?

Василий Пупкин

2ух разовое не стоит брать - лишняя трата денег. Зачем вам завтрак искать с утра - в отеле завтракаете... а там и на пляже и забегаловок куча - на любой вкус и кошелек. Средне гдето на 200р. спокойно можно поесть. Напитки в отелях дорогие, покупайте в супермаркетах или в севен элевен. На улице еда дешевле...

Hiori Mi

Вполне реально поесть на 16 долларов всяких суси, сасими и роллов без ограничения в приличном месте. Если предпочитаете что-то привычное, то за 4,5 доллара можно найти очень-очень приличную пиццу.
Тай-фуд ещё дешевле: от 5 до 15 долларов можно прямо-таки под завязку набить брюшко.
На улицах тайских городов будут попадаться передвижные жаровни - там за 10 бат (около 0,26 доллара) очень вкусные маленькие шашлычки (из курицы, куриных сердечек, говядины, осьминогов и т. п) .
Там же тоже за сущие копейки брикетики из варёного риса.. .
В принципе недорогая, за $10-15 можно сытно и вкусно поесть!
Но вот королевские лобстеры стоят дорого - 190 бат за 100 грамм и в меню про вес написано мелким шрифтом, так что средний королевский лобстер тянет на $40.
Коктейли стоят около 100-200 бат.
Пиво около 30-40 бат.
Ананасы - 15-20 бат. ($1 ~ 40 бат)
Очень вкусно суп в кокосе (национальное) !
На пешеходной улице (ВОЛКСТРИТ) в Паттайе масса кафе и ресторанов, есть просто забегаловки на любой кошелек и вкус, выбор любой кухни.
Есть русская (через неделю уже хочется простого борща и котлет с картошкой) , но и там все острое! ОСТОРОЖНО!
ПИЩА и ПРИПРАВЫ очень острые!

Ксения

Вот это (без напитков) на Пхукете стоит 200 бат

в Паттайе, говорят, в 2 раза дешевле. В январе поеду-сравню.

Чу
Чуркин

На Пхукете мы ужинали за 500 батт на двоих. Без алкоголя. На обед мы перекусывали фруктами. Питание не берите 2ух разовое - нет в этом смысла. В Тае надо ездить, а не прикованными к отелю сидеть:)

Sergey

Берите только завтраки.... В Паттайе не в самой дешевой кафешке, мы кушали за 220-250 батт с пивом (батт практически равен рублю) брали мяско или курицу с гарниром, креветки с овощами объедение... порции большие.... это был ужин... в течении дня перекусывали фруктами.. на острую пищу так и не наткнулась, все достаточно адаптированно, даже сами приправы добавляли.. на улице можно купить вкусные блинчики с бананом или манго.... в торговом центре можно купить суши 10б штучка
Не бойтесь покупать на улице..

Ок
Оксана

на Пхукете у нас (2) покушать 800-1000 руб (бат) с пивом получалось

Оксана

В Паттайе в кафе мы обычно обедали или ужинали в пределах 240-300 бат на двоих с пивом. Просто перекусить у макенщика можно и за 30 бат. На островах дороже от 200 за один обед. На улице можно накупить всякой еды: блин с бананом 30 бат, рыба на гриле от 40 за штуку+ специи и зелень, шашлычки от 20, суши, большая порция креветок 120.