Maksim Bezbah

Для обеспечения качественной телефонной связи между двумя абонентами достаточно полосы пропускания радиотелефонного кан

Для обеспечения качественной телефонной связи между двумя абонентами достаточно полосы пропускания радиотелефонного канала всего лишь от 0 до 300-600 Гц
Утверждение, верно ли оно, нужно доказать

Роман Руднев

Нет, неверно. Если модуляция амплитудная, то полоса пропускания около 7 кГц, если SSВ (однополосная) модуляция, то достаточно 3 кГц. Остальные виды модуляции имеют более широкую полосу.