Ал
Александр

Чем отличаются консерватизм от либерализма?

Ks

Консерваторы:
- традиции и обычаи
- естественное неравенство
- интересы государства, нации или общества превыше всего
- особо цениться религия, мораль

Либералы:
- свобода личности (это главная ценность)
- частная собственность
- демократия
- идея правового гос-ва
- равенство
- свобода мысли и слова

Katya

тем же чем консервы от ливерной колбасы

Ек
Екатерина

Консервати́зм (фр. conservatisme, от лат. conservo — сохраняю) — идеологическая приверженность традиционным ценностям и порядкам, социальным или религиозным доктринам. В политике — направление, отстаивающее ценность государственного и общественного порядка, неприятия «радикальных» реформ и экстремизма. Во внешней политике — ставка на укрепление безопасности, применение военной силы, поддержку традиционных союзников, во внешнеэкономических отношениях — протекционизм.
В консерватизме главной ценностью принимается сохранение традиций общества, его институтов и ценностей.

Либерали́зм (фр. libralisme) — идеология, исходящая из того, что права и свободы отдельного человека являются правовым базисом общественного и экономического порядка. Либеральные партии призывают к введению и защите гражданских свобод. В либерализме фундаментом считается право свободно распоряжаться собой и своей собственностью.

Дамира

..Консерваторы ратуют за паутину нетронутую веками, то есть
против каких либо изменений в статусе себя любимых.. что касаемо
других -на других им наплевать.. Показательно консервативная партия
в Англии которую возглавляла крякнувшая недавно Маргарет Тэтчер. .
..Либералы же политический флюгер. На словах за неограниченную
свободу, а стоит получить власть то закрутят гайки похлеще консерваторов
..Коммунисты- хотят вернуть назад привиллегии и коммунизм только
для партийной верхушки, а остальной народ попросят терпеть до седьмого пришествия.. иначе говоря держат за буриданова осла. .
сидя на повозке держат удочку с сеном.. а голодный осёл бегая за сеном никогда его не получит. .
..Дерьмократы ничем не лучше всех остальных. Только на самом
деле с пеной у рта защищают интересы олигархов. Поэтому народ
для них просто сукины дети. Они боятся народ и поэтому прикармливают армию.
..Таким образом в России нет силы которая действительно хотела бы
блага стране и народу. Не верьте никому, нужно опираться только
на свои силы..

Ел
Елена

либералы себя периодически компрометируют

Catherine

Либералы намного более гнусные.

Подкорытов

как небо и земля, два разных значения.

Михаил

Степенью консервативности.

Фаррахов

всем практически отличается.

Артем

скорей противоречия между ними можно выделить например что либерализм это нововведения а консерватизм это сохранение традиций.
А так это разные течения. Почитай википедию )

Александр

либерализм, - свобода и человеколюбие; консерватизм - это неприятие всего нового любыми средствами

Ан
Андрей

Все очень просто
Консерваторы - это как бабушки у подъезда, мы такие правильные, скромные были молодыми
Либералы - молодые девушки легкого поведения, все можно!

Димас

Если не копаться в мелочах, то глобально всё одно и то же.

Валентина

Консерватизм - это политический курс страны основанный на сохранение традиций, устоев и моральных ценностей, правовая система основанна на традициях которые охраняются законом, пример Англия.
Либерализм - это политический курс страны основанный на исполнении закона, отрецающий все предществющие традиции, полностью ломает мораль и её представление у молодёжи, в замен даёт вседозволенность, но в то же время ограничивает общество рамками закона. Иными словами можно делать всё что не запрещенно законом.

Ев
Евгений

...либерализм - слом национальных традиций, моральных норм и всего, без чего гос-во, нация перестанет существовать.

Андрей

Либералы выступают за расширение прав сексменьшинств, однополые браки, свободный въезд эммигрантов в страну. Консерваторы придя к власти выступают за сохрание того, чего добились либералы. Короче те же яйца только вид сбоку - ДВУЕДИНАЯ ГНИЛАЯ БУРЖУАЗНАЯ ИДЕОЛОГИЯ. Только социализм поможет разомкнуть этот порочный круг.

Се
Семён

Conservare (lat.) - сохранять, а liberalis (lat.) свободньiй.

Гриша

Давайте себе представим линейный график развития...? Да всего - с начала "0"- консерватизм, а потом ну, допустим - "10" в энной степени - демократия. Задумались? Ну и к чему вопрос?

Да
Дарья

Не помню. Забыла лекарства принять. Спрошу у доктора.

Юлия

Значением слов а смысл одинаков

Арина

где такие слова выкопал ?

Марина

Очень просто, либерал - это когда консервы открыты..