Вл
Владимир

в чем различия между лоферами, слипонами и просто балетками?

Анна Давыдова

Лоферы — модель мокасины, но отличаются наличием в первую очередь каблука, иногда - высокого. Характерной чертой классических лоферов являются язычок слегка закрывающий подъем стопы и кожаные кисточки. В 1950-х годах появились лоферы с позолоченной или кожаной пряжкой-перемычкой.

Слиперы (от англ. Slippers – тапочки) – мужские или женские полузакрытые туфли на низком ходу, не имеющие шнурков или застежек, с небольшим язычком на подъеме стопы. Верх слиперов, как правило, состоит из одной детали.
Изначально слиперы изготавливали из текстиля, но на сегодняшний день эта обувь может быть из кожи, замши, бархата, соломки и иметь всевозможные детали (шипы, отделку кружевом, вышивку, перфорации, принты, кисточки, металлические вставки и детали и многое другое) .
Как правило, слиперы выпускают на плоской подошве, однако, существуют и модели на каблуке.

Балетки — классическая модель женских туфель на плоской подошве или с маленьким устойчивым каблуком с, как правило, довольно открытой верхней частью.

Дима Семёнов

лоферы - из рода мокасиновых) туфли не спортивные, традиционно без шнуровки, могут быть на небольшой танкетки и каблуке, женские и мужские отличаются, женские бывают и на высоком каблуке
слипоны - тапки (кстати по английски тапочки - слипперс) спорптивная обувь на резиновой подошве из рода кедовых) ) без застежек и шнуровки. Традиционно ярких расцветок. Унисекс.
Балетки - женская обувь без каблука, ну это и так понятно)