Nata D

В чем отличие жизненного мира от мира научных абстракций?

Вера

как чертёж от детали.

Виктория

В навязывание своих искаженных взглядов единицами. задумывающихся только потом.

Самойлова

"Жизненный мир" осознаёт себя через "мир научных абстракций". "Мир научных абстракций"есть интеллектуальная "осознанная" копия "духовного мира праобразов" "жизненного мира" внутри "жизненного мира". парадоксом является то, что несмотря на то, что "мир научных абстракций" является производным от "жизненного мира" ( а, по большому счёту, его "внутреннего неосознанного мира праобразов") он определяет вектор движения "жизненного мира". Например, исключив понятие НИЧТО из бытия в мире научных абстракций Запада, отобразилось в жизненном мире Запада нигилизмом и "нигилистической" техникой разрушительно возвращая в разрушительной форме жизненный мир в НИЧТО - оттуда изгнанным западноевропейским миром научных абстракций.

Ки
Кирилл

Зачем по 100 раз спрашивать одно и то же? )

Вера

В науке существуют условные единицы, которые работают...

Ко
Коля

Они взаимопроницаемы!

Alexey

Наука это факты, но стоит одному измениться- вся наука рухнет.

Марк

реальность дана нам в ощущениях, а научные абстракции - только виртуальные представления...