Александр Файзулин

Почиму Иисус ни на ком не женился ???

Марина Marinus

Ириска, Иисус ясно объяснил причины своего прихода на землю:
1) " Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине" (Иоанна18:37)
2 )"Я должен возвещать благую весть о царстве Бога, ибо для этого я послан. " (Луки 4:43)
3) "Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих"( Матфея 20:28 ).
Изначально Иисус был создан Богом как могущественная, духовная личность для жизни на небе. Но когда потребовалось, Иисус был послан на землю. Он родился как человек только для того, чтобы исправить последствия непослушания первой человеческой пары и вернуть их потомкам возможность жить вечно, утерянную Адамом и Евой. А создание Иисусом семьи не входило в намерение Бога. Иисус знал, что ему предстояло умереть за человечество и намерено вдовить жену и сиротить детей это не по любви.

Владимер Процан

он был женат на Марии Магдалене

Сергей Евсин

Потому что Бог не женится на Своих творениях.

Олег Наумов

у них с Магдаленой гражд. брак был; -)

Марина

Магдалену все устраивало)

Илья

У Него совсем иная миссия на Земле.

Наталья Савельева

Не для того Он пришел в мир.

Shamil Mamatov

Была одна у него.. Но жениться на Рыжей как-то не решился)

Сашина Настя

Потому как не преступил, осознавая что есть такой рубеж, за которым личная воля - препятствие, где творит и будет Воля Небес.

Дмитрий Наседкин

Значит обрекать женщину на вдовство.

Илья Кирьянов

Все мы понимаем и все мы не дети, чтобы тупо читать Библию и думать, что Иисус был безгрешен. Когда он помогал отцу - плотнику, и попадал молотком себе по пальцу, он вовсе не говорил текстами из Библии.

Можно сказать, что Иисус был полубогом как в Древней Греции. Он знал о своей судьбе и потому не брал жен, хотя у него были интимные связи.

Марина Винокурова

Не успел, голова была забита другими - политическими вопросами. Не правильно расставил акценты. Да, наверное и не хотели за него замуж идти, он ведь не был хозяином по натуре, а был бунтарем. Такие не наживают хозяйства, а только разбазаривают его.

Яна Яночка

С точки зрения религии-он был абсолютно чужд греха, невинен он, инок.

Виталий Чириков

ему жену не написали авторы

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих. ( Матфея 20:28)

Лили Белова

Не царское дело в вонючей п.... ковырятся.

Анна Андреева

Потому что он пришёл по другому делу. Иисус рассказывал истину о Боге. Матфея 28:19.20 19Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».