Ев
Евгения

Подскажите, что это может быть?

Человек часто забывает названия вещей, любые названия. При разговоре забывает некоторые слова. Временно не может вспомнить какое-то слово. Запинается. И такое очень часто происходит. Это какая-то болезнь? Или как это понимать? Может кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ир
Ирка

Амнезия

Андрей Тюрин

Повышенная застенчивость или частый прием алкоголя или была травма головы.

Ксю

Это не болезнь, работа мозга усыпляется. Надо больше читать и не просто литературу! А классику.

Илья С

маразм-есть препараты улучшающие память

Алиса

это называется невежество. .
люди с загрязнённым сознанием испытывают провалы в памяти, потому что в сознании очень много мусорной информации. Также мыслительная деятельность резко замедляется. .
обычно в старости они страдают полным маразмом и после смерти перерождаются животными. .