Диман Ага Щас
Диман Ага Щас

Как называется такое психологическое явление?

Мне 12 лет, моя мама живет в другом городе (но мы с ней каждый день общаемся, очень любим друг друга. почему она живет не со мной - отдельная и очень сложная история) , недавно, несколько лет назад, когда я перешла в среднее учебное звено и появилось много новых учителей, случилось вот что: у меня сразу, с первых дней знакомства возникло очень теплое, нежное чувство к учительнице литературы. По всем вопросам я советуюсь с ней. Знаю об этом человеке очень много личного, она обо мне.. . Я пишу стихи, люблю читать, в общем, литература всегда увлекала меня, по этому, мы много времени проводим вместе: конкурсы, рефераты и т. п. Это очень сильная привязанность, она для меня ГОРАЗДО больше, чем просто любимый учитель. Со временем я стала замечать, что она во многом похожа на мою маму. Внешне они далеко не как две капли воды, но черты характера, мировозрение, а иногда даже мимика очень похожи, даже подсознательно я чувствую их схожесть. Что это? Как с точки зрения психологии это называется?
Кстати, дочь учительницы тоже живет не с ней, а в Америке.

Некоторые пишут, что мне не 12 лет.. . И зря не верят. Если читать вопрос внимательней, то можно заметить, что я пишу стихи и рефераты по литературе. Сомнения в моём возрасте, я полагаю, возникают из-за грамотно написанного вопроса, ведь большинство 12летних подростков сейчас практически безграмотны, и это, конечно, огорчает.

Да
Даша

Это называется "перенос".
Когда ты ищешь недостающее для тебя от одного человека в другом.

НЖ
Надежда Жукова

Я прошу прощение и постарайтесь понять правильно... Это называется навязчивая идея, когда человек настолько зациклен на одном, постоянно думает об одном и том же, постоянно задается этим вопросом и из всех мыслей в голове фиксируется только одна! А в каких случаях это бывает: либо при определенной патологии, которую я не стану обсуждать здесь, а общение с психологом прояснит Вам, это, либо когда человек влюблен, да еще случается когда нечем заняться а повеселиться охота и в этом случае часто некоторым помогают "ответы"избавиться от скуки!

ВС
Виктория Ситникова

Это называется близкое общение. Всем людям нужны друзья))

АЗ
Александр Зиатдинов

Почитал Колямба твои вопросы.. . Что то настораживает. Я согласен с tavitima, просто скажу резче. Мне кажется, что ты гомосексуальна.

Похожие вопросы
Как называется такое явление? Гипноз?
объясните такое явление
Что за явление такое - МАМА?
Как охарактеризовать такое явление?
Как называется такое чувство (психологическое состояни) ?
Как называется такое явление?
Подскажите, как называется такое явление?
Объясните, как называется это психологическое явление?
Как называется это явление? (вн)
Подскажите, кто знает, как называется такое явление, когда человек считает смыслом что-то после себя оставить