Диман Ага Щас

Как называется такое психологическое явление?

Мне 12 лет, моя мама живет в другом городе (но мы с ней каждый день общаемся, очень любим друг друга. почему она живет не со мной - отдельная и очень сложная история) , недавно, несколько лет назад, когда я перешла в среднее учебное звено и появилось много новых учителей, случилось вот что: у меня сразу, с первых дней знакомства возникло очень теплое, нежное чувство к учительнице литературы. По всем вопросам я советуюсь с ней. Знаю об этом человеке очень много личного, она обо мне.. . Я пишу стихи, люблю читать, в общем, литература всегда увлекала меня, по этому, мы много времени проводим вместе: конкурсы, рефераты и т. п. Это очень сильная привязанность, она для меня ГОРАЗДО больше, чем просто любимый учитель. Со временем я стала замечать, что она во многом похожа на мою маму. Внешне они далеко не как две капли воды, но черты характера, мировозрение, а иногда даже мимика очень похожи, даже подсознательно я чувствую их схожесть. Что это? Как с точки зрения психологии это называется?
Кстати, дочь учительницы тоже живет не с ней, а в Америке.

Некоторые пишут, что мне не 12 лет.. . И зря не верят. Если читать вопрос внимательней, то можно заметить, что я пишу стихи и рефераты по литературе. Сомнения в моём возрасте, я полагаю, возникают из-за грамотно написанного вопроса, ведь большинство 12летних подростков сейчас практически безграмотны, и это, конечно, огорчает.

Да
Даша

Это называется "перенос".
Когда ты ищешь недостающее для тебя от одного человека в другом.

Надежда Жукова

Я прошу прощение и постарайтесь понять правильно... Это называется навязчивая идея, когда человек настолько зациклен на одном, постоянно думает об одном и том же, постоянно задается этим вопросом и из всех мыслей в голове фиксируется только одна! А в каких случаях это бывает: либо при определенной патологии, которую я не стану обсуждать здесь, а общение с психологом прояснит Вам, это, либо когда человек влюблен, да еще случается когда нечем заняться а повеселиться охота и в этом случае часто некоторым помогают "ответы"избавиться от скуки!

Виктория Ситникова

Это называется близкое общение. Всем людям нужны друзья))

Александр Зиатдинов

Почитал Колямба твои вопросы.. . Что то настораживает. Я согласен с tavitima, просто скажу резче. Мне кажется, что ты гомосексуальна.