Вячеслав

Если нет уважения к старикам, то будет ли оно к родителям? :))

Наталия

не будет и нам..)

Анютка Котлярова

Не, ну старики то разные бывают.

Татьяна* Sh*

Уважение к человеку понятие вне возрастное. Человек, достигая преклонного возраста, автоматически не приобретает право на всеобщее уважение.

Граф Дракула Граф Дракула

Вообще уважение к старикам закладывается и воспитывается именно родителями. И зачастую дети смотрят на то как их родители относятся к своим родителям, то есть к бабушкам и дедушкам. Так что в этом смысле: что посеешь, то и пожнёшь!

Елена Моисеева

А к старикам-то почему нет уважения? Есть уважение к старикам, которые заслуживают, есть к детям, которые заслуживают, и есть к родителям, которые заслуживают. А "...если туп, как дерево... ", то ни к старикам, ни к детям, ни к родителям. Что посеешь, то пожнешь.

Максим

Уважают не за количество прожитых лет, а за дела, совершённые в эти лета.
Ещё скажите, уважать за звание. Этих продажных тварей полковников и прочих генералов? Увольте.

Елена Кротова

Зависит от данных конкретных родителей.

Елена Громыко

скорее, наоборот
если нет к родителям. .
а там по выбору

Мария Грибенко

что хотели ..то и получили -родители.. вот только старики - огребают.. родительское воспитание.. (

Елена Петрова

Лишь до поры, до времени))))))