Эрлан Мурзаев

Если готовить на крепком алкоголе.

Скажем спагетти с морепродуктами. Мидии креветки и все такое. Вопрос: сохраняет ли крепкий ( коньяк ) алкоголь свои свойства Допустим на приготовление ушло грамм 50.

Алишер Носиров

Температура кипения спирта - 76 (на круг) градусов. Белковые продукты при такой температуре варятся только на высоте Эвереста. Так что через 5 минут варки, от вашего коньяка останется только ванильный сахар и краситель. Если вас это интересовало.

Анна Карбовская

Алкоголь при нагревании испаряется. В приготовленном остаётся только послевкусие. Поэтому берут только тот алкоголь, который оставляет нужный привкус.

Hellen Petrovskaya

Да, но если жарить с коньяком, он испаряется.

Anna

Алкоголь очень быстро испаряется. Останется лишь горький или кислый привкус (смотря на чём приготовите)

Роман Постричев

противно не будет???