Ирина Горячева

Как правильно мыть пикинеса?? ? Я хочу купить пикинеса, но я совершенно не имею понятию как его мыть и прочее!

Saper Anonymous

Гугл в помощь!

Даниил Павлов

Чесать его надо регулярно, мыть не так часто, но шерсть длинная, часто будет пачкаться, тогда и мыть. Можно стричь на лето, они от жары сильно страдают.

Sweet Kitty

Мыть не самое главное. Подумай, сможешь ли ты его правильно кормить? Эта порода собак, очень чувствительная, склонна к заболеваниям печени, кожи, к эпилепсии. Так что, прежде чем купить собачку, почитай: чем, как и когда её кормят.

Латифов Исмоил

Вы не там ищете ответ. зайдите на породный форум. почитайте там соответствующие статьи, пообщайтесь с владельцами пекинесов. Заодно обратите внимание как правильно называется эта порода. Не пИкинес, а пЕкинес.

Андрей Рубцов

Я тоже не знаю, как правильно мыть пИкинеса, я даже не знаю, что это за порода такая.
Хотеть можно и коня, что касается пЕкинеса.. .
Читайте книги по уходу за данной породой, статьи в интернете, интересуетесь у заводчиков, клубов.
Шампунь им нужен фирмы Bio Groom, стоит в районе 1000 рублей - профессиональная косметика из США, а уж какои точно шампунь подскажут в зоомагазине.