Надежда Телицына

чем отлечаются домашние растения от диких.

Николай Грешонков

Они более привередливы к уходу и почве
Они как правило менее полезны, чем дикие, но гораздо более плодовитые и урожайные.
В общем домашние растения прошли очень длительную искусственную селекцию и уже не похожи на своих диких предков по форме и размерам, по вкусу и окраске.
Например дикое яблоко кислое, мелкое, твердое, а домашние яблоки сладкие и крупные, нежные
Вот дикие яблокиА вот обычные

Магдалена М

Домашние более привыкли к домашним условиям и поэтому в дикой природе они не выживут это все равно что хомяка выкинуть на улицу а потом проверить выжевить он или нет