Паша Дергачёв

Что за ростение?? ? У меня уже лет 5 растёт, незнаю что за куст!!!

Сергкй

Фикус микрокарпа

Танюсик Воронцова

Скорее всего "Бенджик" (Фикус Бенджамина) , причём изначально похоже его "бонсаили".
Но видимо не хватило знаний и терпения, сунули в обычный горшок.

Ну да, видимо Микрокарпа. Стволик-то и смущал.
Фикусы для меня, вообще постольку - поскольку (есть они и мне хорошо, что они существуют) :))).
Анна права!
ЛО - ей! 🙂

Александр Тимофеев

возможно фикус.

Ри
Римма

Фикус микрокарпа. Посмотрите, у основания появляется утолщение ствола, типичное для микрокарпа.

Aнюта

Вера права...

Владимир Взоров

Это из семейства фикусов, а их там много подвидов так что это надо в них конкретно разбираться, Но точно знаю в спальных комнатах и там где дети держать нельзя, ядовитые испарения, а потом удивляетесь почему дети аллергетики!...

Кирилл Отдельнов

это фикус Бенджамина, листья заостренные в концац, у Ф. Микрокарпа они округловатые ...утолщения есть и у фикуса Бенджамина, они фикусы и ими легко придавать раличные "извояния" . Строками выше ерно упомянули, скорее всего сперва пытались вырастить Бонсаи

Наталия Сушко

фикус Бенджамина.

Елена

фикус Бенджамина без сомнения

Дмитрий Грязнов

Это однозначно фикус микрокарпа.