Katya

Гепатит С. Шансы полного выздоровления.

Как можно заразиться гепатитом С? Каковы шансы на полнейшее выздоровления пожилого человека (женщина)? Желательно статистику. Сколько живут люди при гепатите С?

Irina Shevchenko

Шанс есть, только надо побороться, точнее восстановить все микроэлементы в организме, привести их в норму и организм сам начнет лечение.

Магдалена М

Вирусный гепатит – это воспалительное заболевание печени, вызываемое вирусами нескольких типов, характеризующееся острым или хроническим течением.
Причина вирусного гепатита – это вирус. Вирусный гепатит может быть вызван вирусами А, В, С, D, E, а также менее изученными G, GBa, GBb, TTV, SEN-V по которым и различают гепатиты.
Основные черты «сывороточных» гепатитов – В, С и 😨
- инкубационный период очень длительный, иной раз до полугода.
- вирус переносится только с биологическими жидкостями больного, в первую очередь, с кровью.
- редко имеют острое начало;
- не формируют устойчивого иммунитета (возможно повторное инфицирование) ;
- часто переходят в хроническую форму;
- приводит к формированию цирроза (30-40% всех циррозов, второе место после алкоголя) и карциномы печени (80% всех печеночных карцином индуцированы вирусом гепатита В и С) .
Продолжительность жизни более 5 лет у больных со сформировавшимся вирусным циррозом печени не превышает 30%. Вероятность того, что гепатит станет хроническим, у взрослых составляет около 10%, у детей – 30%, а если инфицирование ребенка произошло во время родов от больной матери – 90%.
Самопроизвольное излечение от этой болезни невозможно. Эта болезнь успешно лечится с помощью фитотерапии. Так как лекарственные препараты, способные уничтожить вирус очеть токичны, вызывают ряд побочных отрицательных эффектов, фитопрепараты в даннгом случае намного мягче и всесторонне.

Timur Yusifov

заболевание хроническое, полного выздоровления не будет, но можно добиться стойкой ремиссии, соблюдая все рекомендации