Татьяна Фишина

вопрос психотерапевтам...

может ли быть из за моей хандры т. е нервов проблемы с жкт?
у меня часто урчит с права где аппендикс находится, и вообще я сам мнительный
чуть что где кольнёт или заурчит сразу думаю то рак, то инсульт,
короче какую то херню себе придумываю ((
и это всего в 20 лет... .

Екатерина

До 80% всех болезней - от психосоматики, то есть от мыслей. Что себе надумаете - то и получите. Проблемы со здоровьем у вас от вашей мнительности, от дурных мыслей. Чем меньше будете думать о болячках, тем будете здоровее.

Multik Multik

дыма без огня не бывает, возможно - панкреатит, воспаление поджелудочной железы ...

Альбина Латтарова

на нервной почве могут быть проблемы с жкт. а насчет ,,херню придумываю,, мой совет обратись к врачу. (хотя бы к неврологу, не запускай этого состояния, дальше может быть хуже!!!)