Наташа Метельская

как быстро избавиться от синяков под глазами? подскажите пожалуйста эфективные народные средства!!!!

Денис

1. Компрессы из черного чая. С появлением чая в пакетиках делать их стало намного проще – залейте пакетики небольшим количеством кипятка, дайте завариться и остыть. Положите пакетики на закрытые глаза на 10 минут.

2. Кубики льда из отвара трава. Заморозьте отвар ромашки или петрушки и прикладывайте к глазам кубики льда, завернутые в марлю или тонкую ситцевую тряпочку.

3. Компрессы из сырого картофеля. Натрите картофель на мелкой терке, выложите на марлю и приложите полученные компрессы к глазам. Быстрый вариант такого компресса – просто нарежьте картофель на пластинки и прикладывайте их к глазам.

4. Отвар шалфея также хорошо помогает избавиться от синяков под глазами. Смочите ватные тампоны в отваре и приложите их к глазам. Лучший вариант – попеременные контрастные компрессы из холодного и горячего отваров.

5. Компресс из молока. Пропитанный молоком ватный тампон приложите к закрытым глазам на 7-10 минут.

6. Творожный компресс. Заверните в марлю немного творога и положите на закрытые глаза на 10-15 минут.

7. Хлебный мякиш – тоже замечательное средство от синяков под глазами. Размочите его в холодном молоке и положите под глаза на 20 минут.

После любой из этих процедур следует умыть глаза водой комнатной температуры и нанести питательный крем. Проводить эти процедуры рекомендуется в вечернее время, перед сном

Людмила Фоменко

Темные очки. Ну или тональный крем.

Максим

и долго не избавиться. может житовидка, может почки.