Виктор

таможня российская воду разрешает проносить в самолет сейчас? или выкинут?

а продукы выкидывают у нас в России на таможне? сиди там блин у них на всех этих паспортных, визовых, таможенных контролях голодная...

Ирина Карпова

таможне вообще пофиг на вашу воду. 100 мл. можете пронести. если надо больше - купите в дьютти-фри или баре в зоне ожидания

Светлана Матюсова

При чем тут таможня? Жидкости отбирает служба безопасности.

Этим летом летал - воду отбирали, но при мне был разговор, что эту дурь могут скоро отменить. А продукты питания (если не жидкость) служба безопасности пропускает. С ними могут быть проблемы как раз на таможне, но не в аэропорту вылета, а в стране назначения, там могут быть какие-то свои запреты на ввоз, скажем, свежих яблок.

Алексей Коченов

нет, жидкости запрещены
в самолете принесут если надо

Ceргей М.

Воду забирают, бутерброды, яблоки, печенье - не возбраняется. вода в аэропорту продается на каждом шаг, цены у нее, конечно, заоблачные

Алла Вермишян

продукты - съесть до прибытия в пункт назначения. на досмотре их пропустят, ну кроме супа в термосе т. к. это жидкость.
воду не разрешает не таможня. а правила авиационной безопасности. 🙂 воду можно купить в дюти фри.
да и стюардессы никогда не откажут в стакане воды. не проблема.

Andrey Andrey

Таможне пофиг на вашу воду. Контролем ручной клади занимается служба авиационной безопасности.

В ручную кладь разрешается брать жидкости в таре объёмом не более 100 мл общим объёмом не более 1 л.

Воду можно купить в стерильной зоне аэропорта после прохождения контроля САБ. Еду можно пронести с собой через контроль САБ. Ну или воспользоваться услугами общепита в стерильной зоне.

Елена Селиверова

делай как я. Еду в ручной клади проносить можно! Воду перед службой безопасности воду выпить, бутылку взять с собой, и после всех проходв пойти в туалет и налить бутылку водой.

Елена Тофан

Все-таки разрешат....

Надежда Удалова

Разрешает в разумных пределах.