Сергей Иванов

нужна помощь русский язык 6 класс

На… Егорку есть поговорка. 2. У… . Что болит, …. о том и говорит. 3….. Не знаешь, …. не говори. 4. Упрямого… . не убедишь. 5. Здоровье … голова. 6….. Спрашивать, если... виноват. 7. Не презирай совета…. , а прежде выслушай… 8…. устами да мед пить. 9…. работы не боится, у …. она спорится. 10. …. тряпки… . порядки. 11…. ноша не тянет. 12….. веревочке ни виться, а кончику быть. 13. Знает кошка, …. мясо съела
нужно вставить местоимения подходящие к поговорке

Руслан

1. На всякого Егорку есть поговорка. 2.У кого что болит, тот о том и говорит. 3 Если не знаешь, что сказать, не говори. 4. Упрямого ничем не убедишь. 5. Здоровье всему голова. 6. Нечего спрашивать, если ты не виноват. 7. Не презирай ничьего совета, прежде выслушай… 8. Твоими устами мед бы пить. 9. Кто работы не боится, у того она спорится. 10. Какие тряпки, такие порядки. 11. Своя ноша не тянет. 12. Сколько веревочке ни виться, а кончику быть. 13. Знает кошка, что мясо съела.

Азизбек Халилов

всякого
кого... тот
ничего
ничем
всему
в чем
моего... его
твоими
кто... того
каждой... свои
своя
чье
сколько

Маруся Иванова

На всякого Егорку есть поговорка. 2. У кого что болит, тот о том и говорит. 3 Ничего не знаешь, так не говори. 4. Упрямого ничем не убедишь. 5. Здоровье всему голова. 6 О чем спрашивать, если не виноват. 7. Не презирай совета моего, а прежде выслушай его. 8 Твоими устами да мед пить. 9 Кто работы не боится, у того она спорится. 10.У каждой тряпки свои порядки. 11Своя ноша не тянет. 12 Сколько веревочке ни виться, а кончику быть. 13. Знает кошка, чье мясо съела